Показания к кесареву сечению
03.09.201306:37

Показания к кесареву сечению

Беременность самое важное и долгожданное событие в жизни каждой женщины. Это не просто ожидание малыша. Это тот человечек, который станет самым родным и близким на многие-многие годы. Так хочется, чтобы его первые минуты жизни не омрачились неожиданными событиями. Сейчас многие доктора, боясь неожиданных и нестандартных ситуаций назначают будущим мамочкам операцию кесарево сечение.

Но не стоит сразу соглашаться или бить тревогу. Если Вам и назначили это мероприятие, то лучше всего проконсультироваться еще с несколькими специалистами и выслушать их мнение. Кесарево сечение не только безвозвратно испортит Ваш животик большим шрамом, но и избавит ребенка от так нужных ему первых жизненных испытаний. Природа не зря задумала рождение деток определенным образом. Поэтому проведение операции должно иметь четкие показания.

Еще в древние времена, детки, родившиеся при кесаревом сечении, считались одаренными. Сейчас, наукой подтверждено обратное. Операция нужна лишь тогда, когда биологические роды могут нанести вред жизни и здоровью будущей мамочке и малышу. Многочисленные исследования доказывают, что «кесарята» чаще нуждаются в гипер опеке мамы. Их нельзя резко отучать от сна отдельного от мамы. Также не прошедшие родовые пути малыши, менее защищенные от внешних вирусов и бактерий.

Если Вы посмотрите видео кесарева сечения, то поймете, что это не облегченный вариант родов. Несмотря на то, что хоть и в сознании мама под действием анастезии все чувствует и видит, эпидуральная анестезия может проявить свои негативные стороны по происшествию достаточно длительного времени. Так, после 3-4 месяцев, тело может частично или полностью парализовать. Вот теперь и подумайте, стоит ли себя пожалеть 20 минут или расплачиваться за легкомысленность на протяжении многих лет.

Если же кесарево сечение неизбежно, то постарайтесь максимально внимания уделить не только физиологии ребенка, но и его психологическому здоровью. Разговаривайте с малышом, пойте ему нежные колыбельные, чаще прикладывайте его к груди, гладьте по головке – почаще балуйте. Поверьте, в такой атмосфере малыш будет лучше расти и меньше капризничать.

Оставить отзыв