Первая органическая косметика российского производства - Natura Siberica
29.12.201307:51

косметика
  Марка Натура Сиберика не так давно появилась на косметическом рынке, она позиционируется как косметика органичная и натуральная, не содержащая парабенов и лаурет сульфата. В основе данной продукции лежит использование дикорастущих трав Дальнего Востока и Сибири. Как утверждают производители, косметика Натура Сиберика не содержит красителей и синтетических консервантов. В качестве доказательства этого факта на этикетке размещен символ Active Organics. 
   Преимуществами продукции данной марки являются следующие:
  •    отсутствие в шампунях, гелях для душа и бальзамах лаурет сульфата;
  •    сертификация европейским стандартом Ecocert;
  •    низкая стоимость.
   Последнее преимущество обусловлено тем, что компоненты для изготовления косметики добываются на территории России, что не влечет за собой дополнительных расходов на перевозку и таможню, а также отсутствием масштабных и дорогих рекламных кампаний. Производитель считает, что качество продукции говорит само за себя. 
   Как говорят собственники магазинов, предлагающие к продаже этой косметики, производитель всегда готов ответить даже на самые каверзные вопросы касательно ароматизаторов, отдушек, консервантов, а также о том, где растут ингредиенты, используемые в продукции. Состав каждого продукта полностью открыт. Также за небольшой период времени существования торговой марки появился ряд положительных отзывов от женщин, использующих продукцию Natura Siberica в качестве косметики для ежедневного ухода как за своей кожей и волосами, так и для своих детей. 
   Интересно, что компания Натура Сиберика, перенимая опыт западных брендов, занимается также экоблаготворительностью: оказывает помощь ботаническому саду Иркутска, а также является спонсором изучения флоры озера Байкал. 
 29.12.2013 Автор: А. Софиенко

Оставить отзыв