Маски для завивки волос
15.11.201413:00

Завивка волос

Завивка является очень популярным вариантом прически. Многие девушки благодаря "химии" стремятся обзавестись красивыми кудрями, не всегда осознавая, что им достается в качестве бонуса…

На сегодняшний день различают следующие виды химической завивки:

  1. Нейтральная – смягчает волосы, делая кудри более упругими, держится 3-6 месяцев,;
  2. На кислотной основе. Такая завивка очень долго держится, однако использовать ее можно, только если волосы абсолютно здоровы. Если волосы прямые, завитки потеряют форму достаточно быстро;
  3. Аминокислотная завивка насыщает волосы аминокислотами и протеинами, однако, чем тяжелее волосы, тем меньше она продержится;
  4. Щелочная – сохраняется до 3 месяцев и является наиболее щадящим вариантом, но на прямых прядях не держится.

Несмотря на то, что есть достаточно щадящие варианты химической завивки, после подобных процедур нередко приходится задуматься восстановлении волос. Локоны во время химии испытывают такой стресс, что привести их в форму весьма сложно.

Маски для завивки волос помогают сохранить шевелюру без похода к парикмахеру. Каждая последующая "химия" будет смотреться еще эффектнеео, не принося волосам большого вреда.

Хлеб

Хлебная масса очень питательна, поскольку в ее состав помимо основного ингредиентатакже входит также отвар на основе липы, крапивы и ромашки, который следует настаивать в течение получаса. После процеживания отвара в него нужно добавить витамины А, В1, В2 и Е (ампулы с ними продаются в аптеке). Затем в маску можно добавить хлеб. Смесь следует оставить на волосах на 15 минут. Затем нужно нанести ее на чистые пряди и укутать голову еще на полчаса. Затем хорошенько промыть волосы шампунем.

Дрожжи

Смешатьи подогреть 6 грамм дрожжей, яичный желток, по две чайные ложки касторового масла и сливок. Массу в течение 5 минут втирать в корни, а затем оставить еще на полчаса. Затем вымыть голову, используя вместо ополаскивателя настой из трав.

Алоэ

Если после химии начали выпадать волосы, в корни полезно втирать массу из чайной ложки касторового масла и алоэ и столовой ложки меда. Средство нужно нанести на 40 минут после мытья головы, а затем ополоснуть отваром ромашки и крапивы. Процедуру следует повторять до двух раз в неделю.

Лопух

Отвар, приготовленный из корней лопуха, нередко используется как ополаскиватель и очень полезен после химии. Для его приготовления потребуется примерно две столовые ложки высушенных корней лопуха и 250 мл воды. Все это довести до кипения, а затем проварить еще полчаса. Полученную жидкость процедить и регулярно использовать в течение двух месяцев.

Репейное масло

Репейное масло - отличный восстановитель волос. Подогрейте его в небольшой посуде и обильно нанесите на корни и локоны, уделив особое внимание кончикам. Голову жеательно обернуть полиэтиленовым пакетом и утеплить полотенцем. Через два часа маску можно смыть водой, добавив в нее морскую соль.

С помощью этих масок для завивки вы сможете эффективно защитить волосы от химии. Легко убедиться, что качественный уход способен быть вполне доступным.

Автор:  Ольга Кузьмина

Оставить отзыв