Лето – значит шляпный сезон
30.06.201514:51

Летние шляпы

Женский образ без шляпки является несколько незавершенным. Удивительно то, что еще недавно шляпы считались пережитком прошлого, но дизайнерам удалось вернуть им былую популярность, тем самым подтвердив элегантность и женственность данного предмета гардероба. Оно и не странно, ведь, надев шляпку, можно значительно усовершенствовать образ леди и кокетки. Особым спросом шляпки пользуются летом, когда надо не только украсить платьице, но и спрятаться от палящего солнышка. А как лучше всего приобретать шляпы? Конечно же, воспользовавшись любой поисковой системой и запросов летние шляпы в интернет-магазине. Но, прежде чем приступить к выбору сезонных шляпок, следует разобраться в том, что сейчас в тренде.

Трендовые шляпки летнего сезона

  • Шляпы-таблетки – миниатюрный головной убор, который возвратит свою обладательницу в 20-е годы прошлого века. Такую шляпку можно украсить невесомыми перьями или вуалью, а также крупной бижутерией. Это привлечет внимание к лицу и прически девушки. 
  • Жеманность наряду с женственностью – это значит, что пора запастись платьями 20-х годов. Для этого придется покупать винтаж или же потрошить бабушкины сундуки. В моде – платья-трапеции, атласные ленты, большие банты, меховые накидки, прозрачность и томность. И, конечно же, шляпка, как у Лили Брик.
  • Мужские шляпы – смело, но эффективно. Сегодня то, что женщина одевается так, как, по общим представлениям, должен одеваться исключительно мужчина, мало кого удивляет. Мужские брюки, рубашки, туфли – все это стало отлично смотреться на женщинах. И шляпы не стали исключением: цилиндры, кепки и даже кожаные шлемы.
  • Широкополые шляпы – особый хит летнего сезона. Они особо ценятся представительницами прекрасного пола по той простой причине, что такого рода шляпы способны не только создать отличную защиту от солнца, но и некий ореол таинственности вокруг образа ее обладательницы.
  • Соломенные шляпы – беспроигрышный вариант для тех, кто не желает слишком скрывать свое очаровательное личико. Данная шляпка из обыкновенной, по стереотипному мнению фермерская уже давно переместилась в категорию элитных, и сегодня многие модницы не представляют свой летний образ без нее.
  • Оригинальные тенденции: если ничего из вышеперечисленного не пришлось по душе, то у дизайнеров всегда найдется припасенная именно для такого случая особенно оригинальная идея. Так, интересно будут смотреться шляпа-котелок, тюрбан, шляпа-федора, платки, повязки, банданы, косынки. 

Шляпа – это действительно хит летнего сезона. Но с ней надо быть очень осторожной, так как нельзя, чтобы шляпа затмила образ своей хозяйки. 

Автор: Иванова А.

Оставить отзыв