Как выбрать сушилку для обуви?
18.11.201403:20

Как выбрать сушилку для обуви

Осенне-зимний сезон становится настоящим испытанием для любимой обуви. Промокшие сапоги необходимо высушить, однако обогреватель или батарея центрального отопления для этого не подходит: они могут серьезно повредить обувь.  На смену подобным, не щадящим, средствам пришло современное изобретение. Сушилка для обуви по выгодной цене обрадует каждого покупателя: доступный товар не отнимет много средств из семейного бюджета, а польза для здоровья всей семьи от него огромная!

Какие бывают виды устройства?

Существует несколько типов сушилок: 

  • Электрическая

Электросушилка является самым простым приспособлением.  Компактный и миниатюрный прибор, как правило, представлен в виде нагревающихся носочков. Их необходимо вставить в промокшие ботинки,  а потом включить в розетку.  Тепловое излучение нагревает материал, причем, не соприкасаясь с поверхностью башмаков. 

Действие сушилки для обуви никак не отражается  на ее внешнем виде,  не деформирует ее, поскольку высушивает  поверхность изнутри. Кроме того, аппарат очень экономичен в поглощении электрической энергии: не превышает 5-7 Вт. 

  • Ультрафиолетовая

Специальная модель сушилки оснащена ультрафиолетовой лампой. Она не только просушивает обувь, но и дезинфицирует ее. У этой лампочки очень узкий спектр действий, поэтому для ребенка, взрослого или животного она не представляет никакой опасности;

  • Противогрибковая

Прибор также высушивает обувь, как и электрическая сушилка,  но при этом выполняет противогрибковую обработку. Спектр излучения  в ней усилен. За несколько сеансов от бактерий и грибков не остается ни следа.  В профилактических целях подобные устройства удобны для шлепанцев и тапочек, побывавших в сауне, бане, бассейне.  

Кроме того, что прибор выполняет антигрибковые функции, он быстро нагревается и высушивает промокшую обувь за считанные часы. Двойная изоляция обеспечивает пожаробезопасность изделия. 

Сушилки для обуви по низкой цене  доступны уже сейчас. Пусть никакая непогода не лишит вас любимых сапог!

 

Автор: Иванова А.

Оставить отзыв