Как создать свой бизнес по продаже товаров в интернете
27.01.201508:22

Аренда интернет-магазина

Открывая свой собственный бизнес, все больше людей отдают предпочтение продвижению своих товаров и услуг при помощи интернета. Ведь уже ни для кого не секрет, что успешный интернет-магазин может приносить значительно больше прибыли, чем аналогичный магазин, только открытый в реале. Согласно последним наблюдениям маркетологов, все больше потенциальных покупателей, когда им нужно что-либо, чаще обращаются за помощью к спасательной строке поисковой системы, нежели в реальный магазин. Таким образом, эффективно экономится время, что является очень важным фактором, учитывая стремительный ритм жизни современного человека. 
Итак, для того чтобы начать свой собственный бизнес в интернете с наименьшими затратами, проще всего создать свой интернет-магазин. 

Как создать собственный интернет-магазин?

Существует несколько способов по созданию собственно ресурса, выступающего в качестве интернет-магазина. 

Создание интернет-магазина

Традиционный способ связан с созданием своего сайта фактически с нуля. Обращаясь к специалистам в данной сфере можно получить готовый ресурс, со своим уникальным движком, архитектурой сайта, который будет индивидуально продвигаться по всем популярным поисковым системам. Этот метод является одним из наиболее популярных в наше время, но он и имеет свои недостатки. 
Одними из главных минусов такого способа по продвижению своего бизнеса в интернете является его высокая стоимость. Как показывает опыт, первоначальные затраты на разработку ресурса и его раскрутку смогут окупиться только спустя полгода после начала его работы, причем это при условии его достаточно высокой успешности. 

Еще один момент, на который хотелось бы обратить внимание, связан с тем, кому именно вы доверите такое ответственное дело, как создание своего интернет-магазина. Сегодня существует множество компаний, которые специализируются на подобных услугах. Но вот качество этих самых услуг может быть совершенно разным. Бывают случаи, когда при высокой стоимости всего проекта, заказчик в результате получал интернет-магазин невысокого качества. Поэтому здесь тоже нужно быть осторожным и доверять только проверенным и надежным разработчикам.

Аренда интернет-магазина

В последнее время все большую популярность получил такой метод, как аренда готового интернет-магазина. Особенность этого способа заключается в том, что вам не нужно создавать свой магазин с нуля. Достаточно лишь воспользоваться уже готовой платформой для создания сайтов. Платформа – это специализированный ресурс, при помощи которого можно достаточно быстро и легко создать свой собственный интернет-магазин. К слову, платформы для создания сайтов очень стремительно развиваются в последнее время. Среди самых удобных и надежных платформ, есть те, которые работают и в нашей стране. Например вот

Основные преимущества платформы для создания сайтов заключаются в ее удобстве и экономичности. Создавая свой сайт уже на готовой платформе, это обойдется вам значительно дешевле, чем при создании ресурса с нуля. Кроме того, это намного быстрее и удобней. Вам не надо будет ждать месяцы, пока завершатся все стадии по разработке интернет-магазина. Можно будет получить уже готовую основу для видения своего собственного бизнеса всего спустя полчаса. Используя удобные и понятные простому пользователю инструменты можно создать и свой дизайн и выбрать множество вариантов архитектуры сайта, в зависимости от условий бизнеса. 

Важно и то, что магазин, созданный на готовой платформе, получит хорошую раскрутку в поисковых системах, а это является одним из наиболее важных показателей для успешного ведения бизнеса в интернете.

 

Автор: Иванова А.

Оставить отзыв