Грязные шутки «Кингсмена»
17.02.201513:29

Kingsman: Секретная служба

Создатели пояснили грязную шутку в конце фильма «Кингсмен: Секретная служба».

Мэтью Вон«Кингсмен: Секретная служба» можно описать как «грязную» версию «Джеймса Бонда» – что дольно смешно, так как нахальный 007 уже известен тем, что часто бывает намного более рисковым. 

Мэтью Вон практически превысил границы возможного, пытаясь применить все возможные способы, чтобы выразить свое почтение франшизе Бонда. Порочная приспешница главного злодея Жизель (София Бутелла) и ее ноги-мечи — отличный пример. И есть же еще эта закулисная шутка, которая заканчивает фильм на достойной финальной ноте.

Осторожно! Далее возможны легкие спойлеры по фильму «Кингсмен», так что прекратите читать, если не хотите знать, как остроумно Вон завершил фильм.

В недавнем интервью у Мэтью Вона о его фантастическом шпионском фильме, его спросили о решении закончить фильм на шутке об анальном сексе. И он пояснил, что шутка глубоко связана с Бондианой. Он сказал: «Он (фильм) заканчивается так (на этой шутке) по очень важной причине. Многие фильмы о Бонде заканчивались на моментах как Бонд пытался «вернуться» или «удержать Британцев от плохого конца». Так что я просто подумал: «Мы видим Бондинану во всех шпионских клише. И мы должны закончить фильм Большим Клише. И есть только один способ сделать это – вывести это на другой уровень!»

По иронии судьбы, после почти двух часов диалогов и насилия, Вон сказал, что был удивлен услышать, как кто-то из аудитории осуждал грубый финал шпионского триллера. Вон сказал: «Некоторые люди не могут это выдержать. Но это заставляет, мня смеяться. Серьезно ребята, да ладно. У нас тысячи взрывающихся человеческих голов. У нас резня в церкви. Неужели, одна маленькая шутка – это слишком? Для некоторых возможно, но я не уверен. Мы пробовали сделать фильм без нее и это просто не было так круто».

Что значит он пытался сделать фильм без этого окончания? Вон пояснил, что Эггси (Тэрон Эджертон) говорят, что, когда он спасает мир, он получит больше, чем поцелуй. В конце концов он возвращается и получает поцелуй. Режиссер знал, что это не сработает. Так что он включил свою секс-шутку. И после первых просмотров люди реагировали примерно так: «О, это было на самом деле круто, кроме того чертового глупого момента». Где была эта глупость (отношение как к глупости), когда вы смеялись? Мне ужасно хочется услышать обсуждения людей после того, как они посмотрят «50 оттенков чертового Грея!»

Автор: Татьяна Рогозина

Оставить отзыв