Берем машину на прокат в Европе
06.12.201309:40

прокат авто в Европе

  Вы наконец-то накопили достаточно средств на путешествие в одну из европейских стран. Билеты забронированы, отели оплачены – все готово. И вдруг Вам рассказывают друзья, какие прекрасные места они узнали, благодаря взятой «машине на прокат». Арендовать любое авто в Европе не так уже и сложно, главное знать некоторые нюансы и алгоритм действий.

  Сперва, решите для себя, какое авто Вам именно нужно. Прокатные компании могут предложить как прокат аккуратной малолитражки, так и прокат микроавтобуса. Для более комфортного, а главное бюджетного отдыха, обратите внимание на автомобили с не большим расходом топлива. К тому же, такие автомобили не большие по габаритам и с легкостью могут передвигаться по узким европейским улицам.

  В Интернете существует достаточно много компаний, в которых можно забронировать авто. Там Вам потребуется заполнить электронную форму, указав все необходимые данные. Эти формы предлагают на английском языке, поэтому Вам следует воспользоваться электронным переводчиком. Самое главное, это заполнить страну и место прибытия, обычно это главный аэропорт. Затем нужно указать город и место, где Вы будете сдавать машину обратно. Также нужно указать время и количество дней, на которые Вы хотите арендовать авто.

  Также обратите внимание на сумму франшизы. Идеально, если она будет нулевой, тогда все возможные ремонты Вам не нужно будет оплачивать. Также, не забудьте ознакомиться с правилами дорожного движения, уточните правостороннее ли левостороннее движение.

  После удачного пребывания на отдыхе, Вам нужно будет сдать машину обратно. При осмотре зафиксируйте, что автомобиль без деформаций, эти документы храните около месяца. Для оплаты проката автомобиля Вам понадобится пластиковая дебетная карта, класса Виза.

06.12.2013                       Автор: А.Рубан

Оставить отзыв