Выбираем модную сумку весна-лето 2012
20.02.201219:33

 Весенне-летний сезон 2012 года в мире моды обещает быть чрезвычайно интересным. Наряду с потрясающими коллекциями одежды мировые лидеры индустрии красоты выпускают и огромное количество аксессуаров, среди которых безусловно особое место занимают сумки.  Для тех модниц, которые ищут в гугле и яндексе  "сумки весна 2012" и создана эта статья!

В тренде этого года разнообразие форм, цветов и текстур. Чего только не предлагают нам модные бренды! Это и сумки-конверты, и сумки-ранцы, и сумки-саквояжи, а также миниатюрные и объемные модели с ремешками для руки, цепочками через плечо и даже пристегивающиеся к поясу экземпляры, в которых можно хранить самое необходимое. Среди этого широчайшего спектра изделий любая представительница прекрасного пола обязательно найдет себе что-нибудь особенное.

salvatore-ferragamosalvatore-ferragamosalvatore-ferragamo

Клатчи, клатчи, клатчи... Уже несколько лет они уверенно отвоевывают себе место в гардеробе современных девушек. Видимо, для поддержания интереса к этим изделиям в новом сезоне модные дома наперебой предлагают их новую вариацию - увеличенную почти до размера папки для деловых бумаг. Хотя миниатюрные, с кошелек, изделия по-прежнему будут актуальны. Модели клатчей на цепочках разной длины призваны дополнительно увеличить ассортимент точно так же, как и родственные им сумки-мессенджеры, предназначенные для переноски всевозможных гаджетов. Последние, кстати говоря, очень удачно заняли собственную нишу на рынке, с каждым годом все больше превращаясь из модного аксессуара в жизненно необходимый предмет не только для стильных молодых особ, но и для бизнесменов и бизнесвумен.

oscar_de_la_rentaoscar_de_la_rentaoscar_de_la_rentaroberto-cavalli-

Актуальные материалы и элементы декора сумок 2012

Практически все, что будет популярно в новом сезоне, мы уже видели ранее. В этом отношении дома моды остались верными себе. Натуральная и искуственная кожа, замша, мех, шерсть, атлас, сатин и бархат по-прежнему актуальны, что, собственно говоря, неудивительно. Прибавим к этому солому, бамбук и прочую экзотику и получим чрезвычайно широкое поле для фантазии. Сразу становится понятно, что важнее тут не сами материалы, а то как они сочетаются в процессе изготовления признанными мастерами своего дела. Именно смелость в комбинировании разнородных текстур станет одним из главных открытий весенне-летнего периода 2012 года. То, как обращаются дизайнеры с исходными компонентами, заслуживает искренней похвалы. Тем не менее, простота и лаконичность все еще способны стать хитом - в первую очередь это касается изделий из натуральной змеиной кожи естественного окраса.

roberto-cavalligiorgio-armanibottegavenetabottegaveneta

На званые вечера дамам нынче рекомендуется приходить с сумками, украшенными цветными камнями и стразами солидных размеров. Кроме того, в качестве отделочных материалов приветствуются перья, мех, пайетки, а также заклепки и прочие украшения из драгоценных и не очень металлов. Все это вы сможете найти в коллекциях Oscar de la Renta, Giorgio Armani и Christian Dior. А продвинутая молодежь, которой по душе неформальные тусовки, наверняка порадуется моделям, оформленным в стиле пэчворк: осовремененное Ивом Сен-Лораном в начале 1970-х годов лоскутное шитье все еще в тренде у романтичных особ, увлекающихся фольклористикой. Для них постарались дизайнеры из Emilio Pucci и Bottega Veneta.

bottegaveneta dolce-gabbana    dolce-gabbana

Отдельной строкой стоит выделить только-только входящий в моду трикотаж. Разумеется, и раньше вязаные сумочки выпускались известными дизайнерами, но в этом сезоне тенденция грозит стать массовой. Скажем сразу, что ничего плохого в этом нет, разве только девушкам придется тщательнее подбирать наряды, так как зачастую бывает трудно удачно сочетать подобные изделия с привычной одеждой "на каждый день".

Цветовые решения для теплого времени года

Вполне вероятно, что в новом сезоне моду будут задавать классические черный и белый цвета, даже несмотря на то, что весна и лето ассоциируются, в первую очередь, с буйством ярких красок возрождающейся природы. Именно строгая монохромная гамма, которая, казалось бы, должна отойти на второй план после долгой и холодной зимы, будет задавать тон на подиуме в ближайшее время. Тем не менее, ближе к лету она наверняка будет вытеснена более логичными для этого времени года цветами, а именно - всеми оттенками красного, желтого, зеленого и синего.

dolce-gabbana- bottegaveneta roberto-cavalli

Кроме того, уже сейчас модные бренды всеми своими маркетинговыми силами продвигают в массы коллекции аксессуаров, посвященные определенным тематикам и украшенные соответствующими принтами. Вероятно, каждая марка уже определилась со своим главным направлением: так, в Dries van Noten предпочли использовать для оформления своих изделий пейзажные зарисовки, дизайнеры Versace сделали упор на море и все, что с ним связано, а D&G и Salvatore Ferragamo остановились на более привычных для публики цветочных композициях и незамысловатых полосках.

versace giorgio-armani versace

Еще одна тенденция связана с использованием всевозможных цветовых блоков. В данном случае так же, как и при смешении различных текстур, дизайнеры формируют общий рисунок из нескольких слоев контрастных оттенков.

Стиль ношения сумок весна-лето 2012

Примечательный факт: теперь женские сумки можно будет носить так, как вам вздумается. Помимо обычных способов ношения, в частности, на плече, в руке или под мышкой, дизайнеры постарались обеспечить модниц еще несколькими вариантами. Так, на подиумах появились повседневные модели, по удобству максимально приближенные к рюкзакам, или, например, поясные сумки, традиционно популярные у мелких торговцев и путешественников. В новом сезоне все эти аксессуары претендуют на место в вашем гардеробе. 

 

Андрей Сергеев специально для "Будь счастливой!"

Оставить отзыв