Всемирно известные ювелирные дома
23.03.201310:46

Всемирно известные ювелирные дома

Всё человечество уже давно и с большим удовольствием уделяет внимание украшениям с драгоценными камнями и металлами. Те, кто создают из них произведения искусства, настоящие профессионалы своего дела, а их шедевры известны абсолютно всем.

Бренд Tiffany

Что можно добавить к легенде, когда сама Одри Хэпберн переступила порог его магазина в кинокартине «Завтрак у Тиффани»? Основателем такого предприятия стал Чарльз Льюис Тиффани, в 1837 году вместе с Джоном Янгом. Компаньоны начали свою работу над серебряными изделиями. Tiffany стал одним из первых в Америке, начав работу с серебряным сплавом. Tiffany имеет представительства во всём мире и создаёт шедевры из золота и бриллиантов.

Bulgari

Ювелирный дом Bulgari – создатель крупных и драгоценных камней, которым присуща эксклюзивная яркость и неповторимый стиль. Основателем ювелирного дома стал мастер ювелирного дела Сортирио Булгари в 1844 году в Италии. В материалах произведений этого дома используются ценнейшие материалы, а свою изюминку вносит их современная креативность. Каждый год ювелирный дом Bulgari выпускает новую коллекцию.

Ювелирный дом Cartier

Известный ювелирный дом Cartier благодаря его создателю Луи Картьер в 1847 году, именно он добился признание Cartier во всём мире. Работы Cartierникогда не следовали модным стилям, а создавали их сами. С 1888 года кампания Cartier помимо ювелирных изделий выпускает часы.

David Webb

Имя, которое известно из Нью-Йорка. Этот бренд основал Дэвид Уэбб и Нина Зильберштейн в 1948 году. Коллекция под названием «Зверинец» обошла целые поколения состоятельных жительниц Америки. Остальные коллекции придерживаются неповторимой изысканности, именно поэтому эти украшения находят огромнейшее число поклонников.

Boucheron

Выпускает необычные и оригинальные украшения, вдохновлённые царствующими династиями и аристократическими поколениями. Ювелирный дом основал Фредерик Бушерон в 1858 году. Из числа первых клиентов Boucheron была старшая дочь Николая I, княгиня Мария Николаевна, обладающая изысканным вкусом. В наши дни работы коллекции этого модного дома доступны как минимум среднему миллионеру, который способен заплатить за часы или предметы коллекции.

Виктория Петрушевская специально для "Будь счастливой!"

Оставить отзыв