Верка Сердючка купил автомобиль Фрэдди Мэркьюри.
30.01.201314:27

Верка Сердючка купил автомобиль Фрэдди Мэркьюри.

  Известный шоу-мэн и певец Андрей Данилко, больше известный нам как Верка Сердючка в начале января сделал отличное приобретение. Как известно Сердючка является большим почитателем творчества Фрэдди Мэркьюри и не смог отказаться от аукциона, на котором был выставлен лот- знаменитый Rolls-Royce лидера группы Queen. Торги проходили в Бирмингеме. Лично Сердючка на торги не полетел, так как в тот момент находился в больнице на лечении, но ему удалось поучаствовать по телефонной связи.

  Стартовая цена лота- автомобиля была 9-12 тыс фунтов стерлингов, что в рублях составляет 440 тыс-590 тыс рублей. Окончательную стоимость представители Сердючки не сообщили. Однако в британских таблоидах такая информация присутствует. Автомобиль был продан за 74 тыс фунтов стерлингов, что в рублях составляет 3 млн 615 тыс рублей. Автомобиль в прекрасном состоянии, так как после смерти Фрэдди в 1991 году, он лишь единожды использовался в 2002 году во время премьеры мюзикла «We Will Rock You». На спидометре автомобиля всего 100 тыс пробега.

  На сегодняшний день уже известно что планирует Сердючка сделать с приобретенным автомобилем. Он решил его не оставлять себе и не пересылать на его родину Украину, а подарить музею «Queen», который находится в Лондоке. После того как он огласил свое решение, представители музея мягко говоря были в шоке. По словам Сердючки, Англия это единственная страна, которая выступила в поддержку Сердючки после его выступления на Евровиденье, где он занял 2-е место, и сказала что он был достоин первого.

  Себе на память Веерка Сердючка оставил лишь салфетки и одеколон легендарного певца, которые были обнаружены в бардачке автомобиля.

Оставить отзыв