Уход за ногтями
21.01.201420:28

Уход за ногтями
  За ногтями необходим не меньший уход, чем за кожей наших рук. Недостаточно одного маникюра для того, чтобы ногти были ухоженными и красивыми, им нужно дополнительное внимание. Если регулярно проводить меры по дополнительному уходу за ними, то ногти обязательно порадуют вас своим внешним видом. Натуральный здоровый ноготь должен быть слегка розоватым, гладким и прочным. 
   Существует множество препаратов, предназначенных для ухода за ногтями, все они могут быть разделены на две группы: 
  •    препараты, предназначенные для профилактики и лечения заболеваний ногтевой пластины, а также для поддержания ее здорового внешнего вида;
  •    маникюрные средства.
   К первой  группе относятся защитные средства, питательные, укрепляющие и восстанавливающие, часто они могут наноситься в качестве основы. В таких средствах могут содержаться вещества: кератин, витамины, коллаген, жидкие волокна шелка, соевый протеин. Также в состав средств для питания ногтей входит витамин Е. Кроме того, в них могут входить еще и масла миндаля и чайного дерева. Средства для ухода за кутикулой часто для удобства изготавливаются в форме карандаша. 
   Средства для маникюра включают в себя как лаки, имеющие питательные и защитные компоненты, так и препараты для снятия лака и удаления кутикулы. 
   Если ногти ломкие и подвержены механическим воздействиям, это может быть вызвано неправильным питанием, использованием средств по уходу за ногтями с содержанием формальдегида. Старайтесь использовать периодически бесцветные лаки для укрепления ногтей, а также использовать цветные лаки только от надежных производителей, например, новая коллекция лаков vinylux от компании CND содержит профессиональные лаки для ногтей модных оттенков. Также не забывайте, что ногти должны периодически отдыхать от лака, а снимать его нужно жидкостями, в состав которых не входит ацетон.
 21.01.2014 Автор: А. Софиенко
 

Оставить отзыв