Советы по покупке обуви
14.11.201320:23

женские туфли

Приобрести надежную и качественную пару сапог или ботинок - это своеобразная победа, ведь хорошая обувь не чувствуется в ношении, не причиняет неудобств и служит не один сезон.

Вообще, в гардеробе должно быть минимум 6 пар обуви: кроссовки, летние туфли, нарядные туфли, зимние сапоги или ботинки, демисезонная обувь, а также повседневные туфли. Обувь должна быть на разных каблуках, если все время носить только высокие каблуки, можно повредить стопу. Чтобы обувь носилась дольше, своевременно меняйте набойки.

Когда вы собираетесь купить новую пару обуви, возьмите с собой носки такой толщины, которые будете носить с сапогами или туфли. Не покупайте обувь в конце рабочего дня, когда ноги уставшие. На следующий день вы можете обнаружить, что выбранные ботинки малы, или, наоборот, велики.

Совершая покупку обуви в Интернете, будьте внимательны к размерам и отзывам о качестве обуви в магазине, конечно, купить мужскую обувь оптом через интернет-магазин, или женские туфельки на распродаже от производителя, это веское преимущество. Но все-таки в интернет-магазине примерку вы сделать не сможете, потому нужно руководствоваться поговоркой "Семь раз отмерь, один раз отрежь!".

Во время примерки в магазине не спешите быстро снимать обувь, пробудьте в ней хотя бы несколько минут, убедитесь, что она удобна для вас. Отправляясь за покупкой, наденьте те брюки или юбку, под которую нужно приобрести обувь, так будет проще сделать выбор. Признаки качественной обуви: жесткий носок и пятка, ровные швы, стойкая подошва, неподвижный каблук, ровное положение модели на полке, а также натуральные материалы: кожа, замш, мех и другие. Если при примерке вы обнаружили, что туфли жмут в верхней части, не ждите, что они смогут растянуться при носке: именно там вшивается жесткая тесьма.

Автор: А.Прахова

Оставить отзыв