Шагаем по-осеннему
11.09.200705:44

Уральская осень, как всегда, непредсказуема. Тепло сентябрьского солнышка сменяется пронизывающим ветром, проливным дождем и первыми заморозками. В чем же лучше вышагивать этой осенью, чтобы было не холодно, удобно и, конечно же, модно?

В наступающем сезоне вы вольны сами расставить акценты, выбирая между классическими и этническими мотивами, современной роскошью и традициями ретро шика, сдержанной классикой и яркой театрализацией. В новых коллекциях обуви можно увидеть несколько сюжетов: северные мотивы нордических стран, роскошь старорусских узоров, глянец и шик богемного светского стиля, британские темы конца 19 века... Несмотря на многоликость отраженных в обуви и аксессуарах тем, большинство коллекций ориентированы на то, чтобы легко и гармонично вписаться в любой ансамбль.

В этом сезоне основной акцент дизайнеры обуви сделали на сочетание материалов: бархат и драп, кружево и кожа с металлическим отливом, шерсть и каракуль и, конечно, фактурная кожа. Особая фишка от законодателей моды - простенькие по исполнению сапожки, дополненные оригинальными деталями. Это могут быть: полоска меха на голенище, меховые помпончики, стразы, металлические пайетки, ремешки, застежки, контрастная обстрочка, эластичные вставки, обтачка и кайма. Среди материалов новых коллекций также можно найти вывернутую замшу, кожу рептилий, леопардовые принты и просто матовую кожу разных цветов. В цветовой гамме заметны существенные перемены. Серебристый серый потеснит золотые и бронзовые темы, став практически полновластным хозяином «металлического» тренда. Также на первом плане - богатый коричневый и классический бежевый, огненный рыжий.

С прошлого сезона в моде остались сапоги-ботфорты. Популярны также сапоги на плоской подошве, правда, позволить их себе могут только обладательницы длинных стройных ножек. Сапоги на устойчивом каблуке – оценят невысокие девушки. Стоит обратить внимание на сапоги с вязаным верхом, в которых будет тепло и уютно. Кроме того, этой осенью не обойтись без полусапожек. С каблуком или без – решать вам. Светлые ботинки с темными плотными колготками или лосинами, темные полусапожки со светлыми гольфами и леггинсами – новшество осеннего сезона 2007 года, позволяющее вам носить гольфы, и даже высокие носки с коротенькими сапогами на каблуке.

В салоне Baden готовятся к зимнему сезону, поэтому на некоторые осенние модели скидка. Так, оригинальные кожаные коричневые сапоги с блестящими пайетками вместо положенных 4005 рублей стоят всего 1575 рублей. Шикарнейшие сапоги из темно-коричневой и светло-коричневой кожи стоят 5208 рублей. Красные полусапожки из лаковой кожи на невысоком каблучке продаются за 2380 рублей. Замшевые сапоги на плоской подошве вы сможете приобрести за 1974 рубля.

В салоне Salamander также активно встречают зиму. Осенней обуви мало. Коричневые замшевые сапоги с пушистыми кисточками, орнаментом из бусинок и меховой отсрочкой стоят 1806 рублей. Всего за 861 рубль вы сможете купить стильные темно-коричневые сапоги на плоской подошве, со шнуровкой и вязаным верхом.

В Молодежной Моде достаточно большой выбор оригинальных моделей. Симпатичные полусапожки коричневого цвета с золотистыми пайетками, на невысоком каблучке стоят 1580 рублей. Джинсовые сапоги с золотой отделкой продаются за 1180 рублей. Коричневые сапоги, украшенные ремешками, на высоченном каблуке стоят 3280 рублей. Гламурные сапожки из замши с набивкой бархатных цветов, на высоком каблуке стоят 1280 рублей. Для активного отдыха или просто для любителей спорта подойдут спортивные полусапожки на плоской подошве, со шнуровкой, черного и белого цветов – 1480 рублей.

Достаточно большой выбор осенней обуви в обувном салоне Монро. Каждый сможет выбрать себе модель на свой вкус. Высокие сапоги с большим устойчивым каблуком, острым носом и с различным орнаментом: набитые узоры, пайетки, кисти, ремешки представлены в ценовом сегменте – 2430-3750 рублей. Полусапожки, украшенные стразами, ремешками, клепками стоят 2100-2770 рублей. Удобные замшевые сапоги на плоской подошве стоят 1490 рублей. Осенние ботиночки черного и коричневого цветов, кожаные и замшевые, с бахромой, пряжками стоят 1760-3155 рублей.

В магазине Юничел разнообразный выбор полусапожек из кожи и замши по цене 1280-2300 рублей. Разноцветные кожаные сапоги с клепками и ремнями стоят 1300-2500 рублей.

M-SHOES предлагает вашему вниманию текстильные полусапожки бирюзового цвета (светлого и темного тонов) с красочными узорами - узкий нос, металлическая шпилька и очаровательная цепочка, призванная подчеркнуть тонкость щиколотки - 798 рублей. Сапоги из коричневой замши в сочетании с коричневой же кожей на небольшом каблучке – 3486 рублей. Большой выбор разнообразных полусапожек по цене – 2300-3500 рублей.

Как мы убедились, модельеры удивили прекрасную половину человечества своими творениями, создав обувь нового образца, но не забыв при этом и про элементы прошлого. Выбор стилей и направлений огромен. Но самое главное, что выбирать между красотой и комфортом этой осенью не придется! Каждая леди может подобрать себе именно ту обувь, которая ей по душе, которую она считает стильной и удобной.


 

Анна Полторак, специально для Lady74.ru

Оставить отзыв