Декрет и деньги. Пути заработка в декрете
14.11.201121:14

заработок в декрете

Как заработать деньги в декрете? Творчество поможет!

Вы ушли в декрет и чувствуете себя отрезанной от мира? Напрасно! Ведь прекрасный период воспитания ребенка в вашей жизни – это отличный повод для того, чтобы освоить новые формы заработка. И если вы думаете, что в декрете это сделать невозможно, вы глубоко заблуждаетесь!

Лучший способ для этого – написание статей на заказ. Просто начните, и уже через некоторое время вы будете удивляться, как вы раньше без этого жили!

О чем писать?

Написание статей для различных интернет-сайтов – это не только возможность проявить свои скрытые таланты, но и прекрасный способ заработка. Он откроет перед вами массу перспектив, и даже если вы никогда не делали ничего подобного, самое время начать! У вас наверняка найдется, что сказать своим будущим читателям, ведь вы всегда можете выбирать темы, которые вам наиболее интересны! Думаете, что вам совершенно нечего сказать? Глубоко заблуждаетесь, ведь наверняка, вы без труда сможете изложить свои мысли по таким темам, как:

  • воспитание детей,
  • планирование беременности, сама беременность и подготовка к родам,
  • одежда для женщин, ожидающих ребенка,
  • отношения в семье,
  • описание различных хобби, которые у вас есть,
  • написание рецензий на фильмы и книги, с которыми вы можете знакомиться, находясь в декрете,
  • различные медицинские темы,
  • литература для будущих мам.

______________________________________________________________________________________________________________

Активное обсуждение на форуме:

Молодая мама и работа. Как вы решаете этот вопрос?

Отлучение от груди, все о завершении ГВ Отлучение от груди, все о завершении ГВ

Долгокормящие и планирующие долгокормление мамы, Для тех, кто кормит два года и больше

_______________________________________________________________________________________________________________

И это лишь малый список тем, которые можно придумать, не слишком трудясь над этим! А если вы хорошенько поразмыслите, то придете к выводу, что таких тем в десятки раз больше – главное успевать писать!

Почему вам это нужно? Все просто: такая работа заставит вас навсегда забыть о мучительном поиске идей, как заработать деньги, ведь с ней вы всегда будете «при деле». Думаете, у вас ничего не выйдет? Глупости!

Начните с рерайта (переписывание статей с целью сделать текст уникальным) или с простых заказов, не имеющих большого количество требований, и… у вас обязательно получится! Главное – адекватно воспринимать критику, если таковая будет, а также своевременно учиться на собственных ошибках, и совсем скоро незнакомое понятие «копирайтинг» (написание статей на заказ) станет для вас родным и близким!

Более того, заработок на написании статей подарит вам множество преимуществ:

  • вы станете финансово независимой и сможете даже в декрете зарабатывать столько, сколько захотите (вы сможете самостоятельно устанавливать расценки на свою работу),
  • вы сможете развивать свои профессиональные навыки (если вы уже ранее писали статьи) или же раскрывать для себя новые грани профессионального роста (если вы никогда прежде этого не делали),
  • вы будете работать на дому, и вам не придется ни на минуту покидать ребенка – фактически вы сможете работать в том же помещении, где находится ваше чадо, и писать статьи, к примеру, пока малыш спит,
  • вы не будете изолированы от мира, ведь вы сможете общаться с такими же авторами, как и вы, или с заказчиками, что сделает вашу жизнь намного интереснее.

Минус же во всем этом только один: вам явно будет не хватать времени, ведь написание статей «затягивает», и вам обязательно захочется писать больше и больше.

Однако не стоит забывать, что вы в декрете и ваш ребенок требует не меньше внимания, чем очередной заказ! Чтобы избежать вечных цейтнотов и сложностей, просто научитесь планировать и верно распределять свои усилия, и вы быстро поймете: написание текстов на заказ – это отличный шанс проявить свои способности и раскрыть в себе те грани таланта, о которых вы прежде даже не подозревали!

Анна Иванова специально для "Будь счастливой"

Читай также!

Я создала блог! Как заработать на блоге?

Как я заработала 8000$. Часть 1

Советы по созданию личного блога

Блог интернет инвестора

 

Блоги на портале "Будь счастливой!"

Maxa - Записки интернет инвестора.

Poplargirl - Записки хозяйки интернет-магазина.

Оставить отзыв