Как выбрать помолвочное кольцо: пошаговое руководство
16.10.201914:10

Итак, в отношениях все складывается так хорошо, что дело идет к свадьбе. Это значит, что самое время сделать предложение руки и сердца. Для большей запоминаемости важного события и эффектности, важно подобрать стильное и красивое помолвочное кольцо, ведь оно в дальнейшем будет греть душу избранницы.

Эксперты интернет-магазина Злато рассказывают подробные шаги о том, как выбрать такой важный, стильный аксессуар. Придерживаясь простых правил и рекомендаций получится подобрать максимально подходящее украшение.

1 шаг: определение ценового сегмента

Существуют слухи о том, что помолвочное, а потом и обручальное кольцо, должны быть дорогими: примерно на несколько зарплата среднего рабочего. На самом деле, традиции помолвки, свадьбы и даже колец, в этом отношении, уже старомодны. То, сколько будущий жених потратить на помолвочное кольцо, а пара — на обручальное не имеет никакой разницы. Более того, можно купить даже кольца на распродажах и во время акций.

Обручальные кольца с позолотой

2 шаг: пора определиться со стилем украшения

Необходимо знать, какие наряды предпочитает девушка, их цветовую гамму, стиль и в целом, все образы. Это даст возможность понять, какой стиль ближе по душе для девушки:

  1. Классический. Например, это может быть золотое колечко с одним бриллиантом или несколькими камушками.
  2. Современный и креативный. Подойдет для любительниц экспериментов. В современных ассортиментах можно найти даже черные кольца.
  3. Винтаж. Это стильный и утонченный аксессуар, который способен доставить настоящее эстетическое удовольствие.

3 шаг: выбор материала изготовления.

Речь, конечно же, идет про серебро или золото. При этом, золото может быть белым, красным, розовым, желтым и так далее. Здесь важно знать, какие украшения уже есть у девушки, чтобы новое кольцо сочеталось с ними или хотя бы любимый цвет избранницы, чтобы подобрать аксессуар по оттенку.

4 шаг: нужны ли камни?

Принципиальной разницы для большинства девушек между бриллиантом и фианитом нет, поскольку мало кто, на самом деле, разбирается в их отличиях. Однако, кольца с драгоценными и полудрагоценными камнями смотрятся интереснее, чем без них.

Современные обручальные кольца

5 шаг: выбор размера кольца.

На самом деле, это наиболее сложный шаг среди всех. Хорошо, когда девушка невзначай когда-то говорила размер пальчика или носит украшение, которое можно примерить на мужскую руку. Если нет, стоит поговорить с подругами избранницы, или ночью, когда девушка будет спать постараться незаметно обмотать ее палец ниткой и измерить ее длину.

Подводя итоги

Итак, предложение сделано, девушка ответила положительно, а значит, теперь самое время насладиться друг другом и задуматься о покупке обручальных колец. Эксперты интернет магазина Zlato рекомендуют выбирать обручалки уже вместе, но не оставляя это дело ближе к свадьбе. Ведь в суматохе подготовки времени, на самом деле, будет очень мало.

Оставить отзыв