Как выбрать кофемашину
19.12.201409:40

Как выбрать кофемашину

Наверное, каждый третий просыпается и идет заваривать себе кофе. Всем известно, что только настоящий зерновой кофе сможет ободрить человека, чтобы не ходить сонным весь день. Разумеется, что без кофеварки здесь не обойтись.

О том, какую кофеварку выбрать мы поговорим в этой статье.

Давайте рассмотрим, каких типов они бывают

Итак, кофемашины для домашнего использования можно разделить на несколько типов:

  • кофеварки эспрессо;
  • капельные;
  • гейзерные.

Эспрессо кофемашины готовят кофе под влиянием пара. Процесс приготовления происходит так: температура, достигнув определенной температуры, превращается в пар, затем открывается клапан, который пропускает этот пар к молотому кофе, и «вуаля», напиток готов. Такой тип машины делится еще на несколько типов. Первые – которые готовят кофе медленно, создавая безумно вкусный и бодрящий напиток, и вторые – которые готовят кофе гораздо быстрее, при этом напиток также очень вкусный. 

Выбирая такую кофемашину обратите внимание на рожок для кофе, желательно, чтобы он был железным, а не пластмассовым, и тогда напиток будет более насыщенный. Также убедитесь, что на кофеварке есть защита от перегрева, которая сможет спасти ее от перегрева и пожара, поскольку будет отключаться автоматически. 

Капельные кофеварки не создают давления горячей воды, она работает по принципу капелек. При выборе такой кофемашины обратите внимание на мощность, чем она будет меньше, тем крепче будет напиток, ну и, наоборот. Если Вы хотите, чтобы кофе был более вкусным, то выбирайте кофемашину со стеклянной колбой. 

Гейзерные кофемашины бывают двух типов, простые и электрические. При выборе  такой кофеварки обратите внимание на ручку, она должна быть сделана из специального теплозащитного материала. Также убедитесь, чтобы на ней был индикатор заполнения, который показывает, сколько еще нужно добавить кофе и воды. 

Теперь Вы знаете, на что нужно обращать внимание при покупке кофемашины, поэтому смело можете отправляться в магазин, а уже потом наслаждаться вкусным кофе.

 

Автор: Иванова А.

Оставить отзыв