Как подобрать обручальные кольца, которые не захочется снимать?
20.01.202014:19

Всем известно, что высокий свадебный сезон приходится на период лета и осени. С первых теплых дней невесты начинают прихорашиваться перышки для будущей свадьбы, ведь хочется не только организовать все на высшем уровне, но еще и быть неотразимой.

Одной из задач, которые оставляются напоследок всей свадебной суеты является выбор обручального кольца. Эксперты ювелирного интернет-магазина Злато подчеркивают, что пользователям кажется, что в выборе такого аксессуара просто не может возникнуть трудностей. Однако, вопросы появляются, начиная от того, какой размер кольца лучше всего до выбора парных, классических, креативных и прочих моделей.

Советы профессионалов: как выбрать обручальные колечки

Известно, что уже во времена Древнего Египта уже была традиция обмениваться свадебными кольцами. Когда-то в данный обет жених с невестой вкладывали огромный смысл: верилось, что есть «жила любви», которая ведет от безымянного пальца правой руки прямо к сердцу.

Сегодня же обручальные колечки воспринимаются больше как привычная традиция, а их наличие на соответствующем пальчике — это свидетельство для общества про семейный статус. Несмотря на все, актуальность обручальных колец неизменна.

Отдельное внимание удобству

Обручальные кольца носятся каждый день на протяжении всей жизни мужа и жены, именно поэтому они должны быть максимально удобными. В первую очередь, комфортное ношение украшения зависит от того, какая поверхность кольца. Она бывает:

  • лоской;
  • Вогнутой;
  • Выпуклой.

Каждый из трех вариантов подходит под определенное строение пальцев и может быть комфортным. В идеале, к новому аксессуару нет необходимости привыкать, поскольку он не ощущается на руке. Чтобы понять, какая модель будет более комфортной, нужно измерить каждую из них.

Золотые обручальные кольца дорожки

Не забывать про перспективу

Снова же, кольцо будет носиться много лет подряд, а, следовательно, оно должно соответствовать стилю, образу и статусу. Именно поэтому наиболее оптимальным вариантом считаются классические колечки. Второй аргумент в их пользу — это то, что к ним достаточно просто выбрать гармоничную пару, поскольку украшения должны нравится обоим.

Эксперты ювелирного интернет-магазина Zlato подчеркивают, что выбирать кольца для свадебного торжества лучше всего в вечернее время. Пальцы людей крайне чувствительны ко всем физическим нагрузкам, погоде, а также количеству употребляемой жидкости, то есть, размер в течении дня может меняться. Для того, чтобы убедится в том, что размер наверняка подходит, специалисты советуют отправляться за покупкой именно вечером. Особенно важно, если колечко выбирается с широкой шинкой, более, чем 8 миллиметров, поскольку оно должно быть на пол размера больше, чем тоненькие модели.

Оставить отзыв