Как модно одеть ребенка в школу
05.09.201306:45

модная одежда

С наступлением осени у родителей возникает главный вопрос – как одевать ребенка в школу. Ведь, как известно по одежке встречают. Не правильно одетый ребенок, может быть не принят сверсниками, а впоследствии и замкнуться в себе. Но не стоит заострять внимание на модном акценте, одежда должна быть в первую очередь качественная, удобная и соответствовать школьным требованиям.

Сейчас существуют множество специализированных детских магазинов, которые к школьному сезону представляют тематическую одежду. Поэтому именно там можно без труда подобрать несколько комплектов для девочек или мальчиков. Обратившись в детский магазин, поинтересуйтесь качественными документами на изделия и страной-производителем. Главное чтобы ребенок был здоров, а не качественная одежда, прежде всего, может вызвать различные заболевания.

Теперь поговорим о стиле. Маленькие детки психологически хотят подражать родителям, поэтому если мама часами стоит перед зеркалом, не исключено что маленькая дочурка, будет делать тоже самое. Чувство вкуса, прежде всего, нужно развивать, не многим это дано от рождения. Если раньше считалось, что нужно одеваться в одной цветовой гамме, то сейчас главное придерживаться собственного стиля. Так не сочетаемые ранее красный и зеленый, сейчас прекрасно можно скомбинировать, например красные туфли и клатч, и зеленое платье-футляр. Подбирая одежду для деток начальной школы, не забывайте, что одежда должна нравится и малышу.

Прививайте чувство стиля с детства, смотрите модные передачи вместе, обращайте внимание как одеваются окружающие. Покупая детские юбки для девочек, говорите малышке, что именно в юбке она выглядит как настоящая модница. Дети и подростки любят в одежде многослойность, не препятствуйте этому. Купите побольше маек различных цветов, завершите ансамбль кардиганом. Мальчику советуйте рубашки с воротничком, сейчас они не только классические, но и очень разноцветны, с использованием набивки и лейб. Главное прислушаться к ощущению ребенка, они на интуитивном уровне чувствуют, что им удобно и приятно носить.

Оставить отзыв