Избавляемся от угревой сыпи
04.01.201410:20

лечение кожи

Чистая и здоровая кожа – мечта каждой девушки. Приятно, когда родители и сама «матушка-природа» одарила Вас хорошей кожей, но во многих случаях – это кропотливый труд.

Ухаживать за своей кожей нужно начинать еще с подросткового возраста. Причем, заботится о коже, должны как девочки, так и мальчики. Особенно это важно в подростковом возрасте, когда у подростков начинаются активные высыпания, из-за которых дети способны комплексовать и закрываться от окружающих.

Привить необходимость правильно ухаживать за кожей, должна мама. Именно она сможет научить, как с помощью не дорогих средств можно прекрасно выглядеть. Помочь сможет масло чайного дерева от прыщей и угревых высыпаний. Для этого существует множество соединений, который успокоят кожу и уменьшат воспаление. Покупные средства из серий «Ухода за проблемной кожей», не всегда могут помочь проблеме, чаще они вызывают аллергические реакции у нежной восприимчивой кожи.

Масло чайного дерева прекрасно работает в сочетании с:

  • соком алое;
  • натуральным медом;
  • маслом жожоба;
  • пчелиным воском.

Если на лице воспалились некоторые места, успокоить кожу и снять покраснения поможет чистое масло чайного дерева. С помощью ватной палочки нанесите на воспаленное место масло и оставьте на ночь.

Для того, чтобы кожа лицабыла в тонусе, ее следует хорошо увлажнять и питать. После утреннего умывания, протрите кожу лица травяным кубиком льда. Такой травяной настой можно приготовить из отвара трав. Самый оптимальный вариант - это ромашка или зверобой. Будет еще лучше, если это будет сбор трав. Такой состав может быть: ромашка, шалфей, зверобой, также уже в охлажденный отвар можно добавить сок алое. После отвар заморозить в формах для льда.

 

Прекрасным антисептиком, станет добавление несколько капель масла в воду, при умывании.

Для более глубокой очистки кожи лица, примените следующий скраб. Для этого в емкости перемешайте 100 гр. сахара, 1 чайную ложку меда и 9-10 капель масла чайного дерева. Такой скраб, легкими круговыми движениями нанесите на лицо и оставьте на 10-15 минут. Смыть скраб нужно теплой водой. Такой скраб, может не подойти для очень нежной и чувствительной кожи.

04.01.2014           Автор: А.Рубан

 

 

Оставить отзыв