Имидж-дизайнер Ольга Чугаева: искусство быть собой
19.01.201113:52

Имидж-дизайнер Ольга Чугаева: искусство быть собой

Как раскрыть всё самое прекрасное, что есть в человеке, и сделать это очевидным для окружающих? Отвечает на эти вопросы челябинский имидж-дизайнер Ольга Чугаева.

– Чем занимается имидж-дизайнер?

– Главным образом, помогает клиенту привести к гармонии его внутренний мир с внешним образом. То есть выглядеть максимально привлекательно и при этом соответствовать своему характеру, статусу, образу жизни, амбициям. Моя задача не изменить, а найти имидж клиента, помочь его индивидуальности проявиться ярче.

– Как человеку убедиться, что ему нужна помощь имидж-дизайнера?

– Это просто. Попробуйте честно ответить себе на вопрос, всегда ли ваша одежда работает на вас: выгодно подчёркивает достоинства внешности, соответствует обстоятельствам, отражает характер и выглядит актуально? Возникает ли у вас желание изменить свой образ? Выглядите ли вы уверенно и привлекательно? Каждому из нас порой необходим взгляд со стороны. И пусть это будет взгляд профессионала.

– Какие конкретные задачи вы помогаете решить в процессе создания имиджа?

– Помогаем понять, что не важно, какой размер вы носите, какая у вас фигура и сколько вам лет – вы всегда можете великолепно вы глядеть. Так, например, мы тщательно работаем с цветом. Правильно подобранные оттенки удивительно преображают внешность! Как минимум, придают лицу более свежий и ухоженный вид. Также мы занимаемся коррекцией фигуры: размер здесь не причём, просто нужно найти те формы, которые подчеркнут достоинства и скроют недостатки.

– Что если после этого придется полностью изменить гардероб?!

– Мы вместе с клиентом анализируем его гардероб, оставляя лишь выигрышные вещи. Я учу человека комплектовать базовые капсулы, чтобы потом просто добавлять трендовые вещи или аксессуары, сопровождаю в походе по магазинам и помогаю сориентироваться в ассортименте – подбирать и сочетать вещи в соответствии с образом. Это, кстати, очень экономит бюджет шопинга.

– Имидж – это, вероятно, не только одежда?

– Да, стильный имидж предполагает гармоничное сочетание одежды, аксессуаров, причёски макияжа и даже особенностей поведения – жестов, походки, голоса. Мы учитываем все нюансы, помогая создать законченный, комфортный для клиента образ.

 

E-mail: dress-code74@mail.ru
Телефон: +7 912 324 2688

________________________________________________

Также читай!

Как стать стилистом в Челябинске

Обсуждение на форуме:

Курс по макияжу, где?

Ваш стиль в одежде, какой он?

________________________________________________

Оставить отзыв