Практические советы по изучению английского языка
14.10.201316:47

изучение английского языка

Вы молодая и успешная леди, но совершенно не знаете иностранных языков? Не расстраивайтесь. Современные технологии позволяют за достаточно короткое время если не изучить углубленно, то хотя бы немного понимать разговорную речь.

Для начала определитесь, для чего Вам нужно знание иностранного языка. Если это очередная прихоть, то вряд ли у Вас получится что-то конкретное. Без четко определенной цели не будет результата. А целью могут стать такие события, как туристическая поездка, шоппинг-тур, обучение по-обмену, работа в компании, требующей знание иностранного языка. Задавшись целью, вооружитесь усердием и терпением. Как и к любому другому делу, для изучения языка потребуется время и четкий план.

Чтобы разговорный английский для начинающих стал для Вас легкой промежуточной целью, Вам нужно обучатся в группе состоящей из 4-х человек. Обучаясь самостоятельно дома, качественного разговорного языка достичь почти невозможно. Для начала нужно выучить алфавит, фонетическое произношение звуков и их сочетаний. После можно приступать к накоплению словарного запаса. Доказано, что намного легче обучатся, если ассоциировать слова с русскими аналогами.

Поставьте себе задачу – 5 слов в день. Объедините их в смысловой образ. Затем на липкой бумаге напишите по одному новому слову и развесьте по дому, в местах, где Вы бываете чаще. Это кухня, ванная, комната с телевизором, компьютер. Так, Вы тренируете еще и зрительную память. Не доверяйте тем, кто обещает за 1-2 месяца в совершенстве научить Вас языку. Базовый курс успешно проходит минимум за 4-6 месяцев. К тому же нужно непременно следить за правильным произношением. Это возможно только под контролем преподавателя. Так что вооружитесь терпением и реализовывайте свою мечту!

Оставить отзыв