От улыбки… зависит длительность жизни
22.01.201508:01

От улыбки зависит длительность жизни

В знаменитой детской песенке поется, что от улыбки становится вокруг светлей и теплей. Уже доказано наукой, что мимические мышцы, участвующие в ее создании, связаны с лимбической системой, которая ответственна за выработку гормона счастья, продлевающего срок жизни. То есть чем чаще эти мышцы задействованы, тем больше жизни нам отпущено.

Улыбкой можно выразить широкий спектр чувств -от искренней радости до легкой печали, от иронии до насмешки. Она может стать орудием и оружием.

Современность такова, что предъявляет высокие требования к внешности человека. Многим людям широкая улыбка недоступна, они стесняются. И причина их скованности заключается в состоянии зубов.

Часть организма, не способная к регенерации

Наши зубы - единственный орган, который невозможно восстановить природным образом. И хотя зубная эмаль - самое крепкое вещество в организме, она все равно портится, разрушается. Уходит белизна, появляются дефекты, часть резцов утрачивается.

Стоматология - сравнительно новая медицинская область. До XIX века ни о полномасштабном лечении, ни о безопасной и правильной имплантации речи не велось. Врачеванием челюсти человека зачастую занимались цирюльники, а протезами могли служить зубы умерших людей.

Интерес к этой области медицины проявлялся давно. Археологические раскопки доказывают, что еще древние инки в IV веке до н.э. применяли имплантирование, материалом для которого служили панцири морских мидий.

Сегодня стоматология оснащена передовыми научными методиками, инновационными материалами, она позволяет сделать улыбку безупречной. Вот один из вариантов: http://profident.ru/restavratsiya-zubov, дающий отличный результат.

С чего начиналась современная реставрация зубов

Первооткрывателем того вида протезов, который получил свое развитие ныне, считается француз Пьер Фошар. Он изобрел пластинку для выравнивания зубов, изготавливаемую из серебра и крепившуюся к ним при помощи шелковой лигатуры. Также в списке его достижений числятся золотые коронки и штифты, на которых устанавливались протезы.

Еще одно поистине переломное открытие принадлежит Ингвару Бранемарку, шведскому профессору, сделанное им в 1965 году. В ходе исследований он доказал, что титан биоинертен и не отторгается организмом, а имплантант из этого материала в процессе заживления сращивается с костной тканью. Теперь остеоинтеграция положена в основу современной ортопедической стоматологии.

Каждый, кто желает улыбаться или смеяться без стеснения, быть обладателем идеальных зубов и продлевать этим свою жизнь, сегодня обеспечен массой возможностей, которые дает современная стоматология.

 

Автор: Иванова А.

Оставить отзыв