Обустраиваем кухню
26.07.201311:28

Наш менталитет и традиции превратили кухню в нечто большее, чем обычное место приготовления и приема пищи. У большинства из нас - это символ домашнего очага, где вечером за ужином собирается вся семья. Кухонная мебель от обычной до самой изысканной служит своим владельцам каждый день. Для кухни, конечно же, необходимо выбирать мебель надежную и практичную.

Тем более, в наше время ассортимент кухонной мебели очень велик. Можно выбрать мебель из уже существующих вариантов оформления и дизайна, а можно изготовить кухню на заказ, в соответствии с вашими пожеланиями и вкусами. Это позволяет получить максимальную функциональность кухонной мебели и гармонизировать пространство кухни. Особенно это касается встроенных кухонь, ведь в мебели "спрятана" вся техника, что создает ощущение единого целого.

Стандартные модели не всегда могут подойти для кухни в вашей квартире, для нестандартных планировок или небольших помещений. Тогда можно приобрести угловую кухню. Такой вариант расположения мебели удобнее всего для расположения и монтажа сантехники, а также высвобождает пространство, в котором можно разместить мягкий уголок. Конечно, нестандартные кухни можно подобрать в понравившейся вам цветовой гамме и в соответствии с метражом помещений. Но необходимо учитывать, что при переезде из квартиры кухню обычно оставляют.

Для правильного выбора кухонной мебели и ее дизайна, учитывайте следующие моменты. Во-первых, какое количество человек будет одновременно находиться на кухне? Для чего вообще необходима кухня, для перекусов или ежедневного приготовления пищи. Здесь необходимо выбрать размер стола: это может быть складной небольшой столик, либо обеденный стол. Также можно сделать окно в столовую либо барную стойку. Все это зависит прежде всего от того, что именно вы планируете делать на кухне. От ваших личных предпочтений и освещения на кухне будет зависеть цветовая гамма.

Также с помощью нестандартной мебели можно зрительно расширить помещение. Далее, определитесь с размером рабочей поверхности, которая вам необходима на кухне, с ее площадью и высотой. Последняя зависит от высоты техники, как правило, это 85 сантиметров.

Как вы планируете освещать кухню, ведь в мебели могут встраиваться очень удобные светильники. Попробуйте спроектировать свое рабочее место и расположение разделочного стола, плиты, холодильника и мойки. При этом необходимо учитывать расположение вентиляции, труб, стока и розеток.

Оставить отзыв