Лечебные грязи в косметологии
06.08.201413:02

Лечебные грязи в косметологии

Почему полезны лечебные грязи?

С давних времен люди используют различные грязевые ванночки вместо косметики. Даже известная всем Клеопатра пользовалась грязями, и потому всегда выглядела молодо и красиво. На сегодняшний день много салонов дают возможность  своим клиентам пройти процедуры, связанные с грязевыми ванночками.

В салоне красоты Кино знают, в чем секрет женской молодости и привлекательности. Благодаря грязям Ваши клетки обогатятся кислородом, грязевые ванночки выводят все токсины из организма, и подтянут Вашу прекрасную кожу. Вы можете делать грязевые ванночки и самостоятельно, дома. Вообще, лечебная грязь очень пластична, имеет свойства теплоотдачи и теплоемкости. Она содержит в себе множество витаминов, солей и минералов, различных масел, ферментов и активных веществ. Они помогают избавиться от различных недостатков и излечивают от проблем кожи.

Грязь используют так же, как добавление в маски и компрессы. Будет лучше, если Вы будете приобретать их в аптеке. Таким образом, Вы перестрахуете себя от возможных подделок и некачественного товара.

Существует несколько видов грязей, о которых мы вкратце и расскажем сейчас:

  • торфяные;
  • сапропелевые;
  • сульфитно-иловые;
  • сопочные;
  • гидротермальные.

Торфяные грязи состоят из гиминовых кислот и органических веществ. Такие лечебные грязи можно найти в лесах и горах. Благодаря ей Вы забудете, что такое целлюлит и гормональные сбои, Ваше кровообращение улучшится.

Грязевая маска для лица

Сапропелевые грязи добывают из вулканов. В них огромное количество минералов, витаминов и гормонов. Вы попрощаетесь с проблемами кожи, используя эту грязь. Она излечит рубцы, шрамы и надоедливые прыщики.

Сульфитно-иловые грязи можно найти в соленых местностях, в воде. Биологическая активность в них просто 

Сопочные грязи находятся в нефтяных и газовых месторождениях. Ваше декольте, шея и лицо будут прекрасно выглядеть. Они очистят лицо, уберут растяжки и улучшат волосы.зашкаливает. Именно эти грязи стали использовать первыми. Они помогут снять отеки, сделать цвет лица более здоровым и сиюящим, омолодят и увлажнят Вашу кожу. Из нее также делают маски для волос.

Гидротермальные грязи также добывают из вулканов. В них много минералов и солей. Они помогут Вам полностью расслабиться.

Как приготовить простую маску, используя лечебные грязи, в домашних условиях?

Греем 2 чайные ложки сапропелевой грязи, берем мелкую ромашку и добавляем в грязевую ванночку. Не забудьте и про 2 столовые ложки облепихового масла. Эту смесь нанесите на кожу лица на 10-15 минут. Поможет от угрей и дерматита.

Грязевые ванночки приобретают все большую популярность, так как являются прекрасным средством, позволяющим омолодить кожу и избавиться от кожных заболеваний.

 

Автор: Иванова А.

 

Оставить отзыв