Как избавиться от зубной боли
23.12.201414:32

Как избавиться от зубной боли

Зубная боль беспокоит много людей, и доставляет неприятные ощущения. Зуб может болеть, во время принятия пищи, во время поворачивания головы, или сжимания челюстей. Иногда боль может появляться даже во время дыхания, так как холодных воздух проходит над чувствительным зубом. 

Если же у Вас началась резкая боль в зубе ночью, или на выходных, и нет возможности посетить стоматолога, то можно принять таблетки от зубной боли. Если же и таблеток Вы не нашли в своей аптечке, то рекомендуем Вам несколько способов, как избавиться от зубной боли. 

Можно сделать следующее:

  1. Осторожно убрать все остатки пищи из промежутков между зубами, и в самой полости в зубе, и поддерживать полость в чистом состоянии.
  2. Далее необходимо прополоскать ротовую полость теплым содовым раствором (сделать его так: в стакан воды положить одну чайную ложку соды).
  3. Также можно над больным участком подержать глоток водки, благодаря поглощению деснами определенного количества алкоголя, зуб начнет онемевать.
  4. Можно приложить лед на зуб, который болит, или на щеку, буквально на 10-15 минут, делать это нужно несколько раз в день.
  5. Если Вы помассируете руку, то сможете на 45% убрать боль. Кроме этого Вы можете потереть кубиком льда в области большого и указательного пальца, таким образом, надавливайте на пальцы в течение пяти минут. 
  6. Старайтесь не жевать на той стороне, где болит зуб.
  7. Старайтесь как можно реже открывать рот.
  8. Не рекомендуется делать никакие согревающие примочки и компрессы, так как из-за этой процедуры зубная боль может только увеличиться, и в дальнейшем затруднить лечение. 
  9. Категорически запрещается принятие антибиотиков без назначения врача. 

Это те действия, которые Вы можете осуществить до посещения стоматолога, чтобы хоть как-то уменьшить зубную боль. 

 

Автор: Иванова А.

Оставить отзыв