«Трактор» победил с разрывом в два очка
10.02.201509:31

хоккейный матч

Во вчерашней статье мы упоминали о предстоящей игре челябинского «Трактора» и минского «Динамо». Игра закончилась победой челябинских хоккеистов со счетов 4:2, как и прошлая игра. Это была их вторая победа на выездной серии матчей.

На вчерашнюю игру в команду вернулись Попов и Глинский, которые боролись за честь страны на Евротуре. Этот матч они провели во второй тройке нападения. Тренерский состав в первую тройку определил Пеньковского, Паре и Чистова, а в третью — Панова, Основина и Ружичка. Величкин был тринадцатым форвардом, а Демченко снова охранял ворота от соперников.

С первый минут игры активную позицию заняли игроки «Динамо», но челябинцы давали им отпор. Лингле попытался пробить ворота, но это не увенчалось успехом. После таких действий хоккеисты из Челябинска взяли оборону в свои руки и начали действовать. Игроки обеих команд создавали опасные моменты для болельщиков, но так и не получалось забить первый гол. На 12-й минуте Веске удалось забить первую шайбу в ворота гостей.

Второй период начался со сравнения счета. Первое очко в команду «Трактор» принес Паре. Он самостоятельно обошел всю защиту и осуществил удачный маневр. Это очень оживило всех игроков, в частности черно-белых. Второй период закончился ничьей. Демченков не дал переиграть себя и забыть в хозяевам в свои ворота.

В заключительной третий период перевес в очках устроил Основин. На 47-й минуте он точным ударом через защитника и вратаря забил в ворота «Динамо». Хозяева долго думать не стали, и ответили гостям тем же. Следующее очко в пользу «Трактора» забил Чистов, подхватив отскочившую шайбу от вратаря. В последние две минуты хозяева решили вывести своего шестого игрока. Этим удачно воспользовался Ружичка, который забыл четвертый победный гол.

Следующая игра «Трактора» состоится в среду, 11 февраля. На льду они сразятся с «Югрой».

Автор: Сигарева И.