«Трактор» одержал победу на финальной выездной игре
09.02.201511:57

хоккейная команда

В ранних сообщениях мы упоминали о ближайшей встрече «Трактора» и рижского «Динамо». В прошедшую субботу челябинская команда обыграла соперников на выездной игре со счетов 4:2.

На воротах у челябинского «Трактор» стоял Василий Демченко. В первом же периоде хозяева взяли атаку и все напористость на себя. Они и открыли счет игры благодаря удачно сыгранной партии между Мейя Гинтсом Ильей Давыдовым.

Второй период для «Трактора» был очень удачным. За время игры хоккеисты забили три шайбы в ворота соперников. Первым ответ динамовцам забил Франсис Паре. Перехватив шайбу у гостей он пробил в ворота «Динамо». Вторая шайба попала в их ворота тяжело и с помощью Константина Панова. После нескольких неудачных передач и яростной защиты ворот голкипером, ему все-таки удалось пробить шайбу. На тот момент разница уже была в один гол. Третье очко для команды заработал Максим Кондратьев. К сожалению, закончить второй период с преобладанием в две шайбы «Трактору» не удалось. За пять минут до окончания хозяева забили еще один гол.

В последнем периоде Мартин Ружичка взял всю игру и задачу на себя и улучшил окончательный счет. Воспользовавшись отсутствием голкипера на воротах хоккеист на последних секундах игры забил еще один гол. Это привело к безусловной победе «Трактора».

Уже сегодня, 9 февраля, челябинский «Трактор» сыграет с минским «Динамо». Пожелаем им победы и удачной игры.

Автор: Сигарева И.