Вы здесь
Силач собирается поднять 280-килограммовое пианино в честь юбилея Челябинска23.08.201608:22

Силач Эльбрус Нигматуллин готовится установить новый мировой рекорд. В честь 280-летнего юбилея города Челябинска атлет поднимет на своих плечах 280-килограммовое пианино. Тяжелую ношу Эльбрус пронесет на расстояние 280 метров.
Эта символичная история началась с того, что один из друзей силача решил подарить Нигматуллину старое пианино. Однако доставить такой подарок к месту назначению оказались готовы далеко не все грузчики. Отсюда мгновенно родилась идея о новом рекорде.
Нигматуллин будет тащить пианино на спине. Для удобства музыкальный инструмент зафиксируют на специальных ленточных тросах.
Как сообщил силач, пианино никто не взвешивал. Нигматуллин просто посмотрел вес инструмента в интернете. Оказалось, что пианино «Элегия» весит 260 кг. Чтобы увеличить вес инструмента до символичных 280 кг решено было прикрепить к задней стенке лист ДСП.
До установления рекорда и после на пианино будут играть ученицы челябинской музыкальной школы. Сам Эльбрус Нигматтулин дал обещание в ближайшее время научиться играть на инструменте простейшие композиции.
Читайте также День города - Баста и титулованные боксёры посетят Челябинск