Выбираем парикмахерские ножницы
20.12.201310:31

  Если Вы не профессиональный парикмахер и даже не посещали парикмахерские курсы, Вам желательно иметь дома хорошие и качественные ножницы. Они могут понадобится в самых непредсказуемых случаях.

  Если Вы решили открыть свое дело, то парикмахерская – самый подходящий вариант. Тогда Вы непременно должны уметь выбирать оборудование для салонов красоты и знать многие тонкости ведения бизнеса.

  Чтобы выбрать хорошие ножницы нужно знать правила, по которым они выбираются.

  1.  В первую очередь обращайте внимание на материал, из которого изготавливаются ножницы. Обычно – это высококачественная сталь. Самая лучшая сталь в мире, считается японская. Именно эта страна имеет многовековые навыки по созданию качественных ножниц. Уровень твердости стали должна быть от 58-62 HRC. Для большей прочности и долговечности к стали добавляют различные сплавы, улучшающие конечный результат.  
  2. Ножницы должны быть удобными. Это также основное правило. Изделие должно «лечь» в руку. Для этого используют смещенную форму колец. При выборе ножниц пробуйте каждую модель подержать в руке и поработать. Форма должна идеально подходить именно Вам. Не слушайте продавцов, они могут посоветовать, выбор будет исключительно за вами.
  3.  Еще один важный показатель – заточка лезвий. Стандартная заточка приблизительно имеет угол 40-50 градусов. Многие известные бренды, выпускают модели специальной заточки Convex. Именно она позволяет делать «идеальный срез». Этот вид заточки предпочтительнее для косого среза. Тупой срез прекрасно выполняет стандартная заточка.
  4.  Качество зажима полотен. Очень важно как работают ножницы при непосредственной стрижке. Хорошие, качественные ножницы при любом положении остаются неподвижными. Если Вы не профессионал, то для регулировки нужно будет обратится к хорошему специалисту. Не правильно отрегулированный винт зажима, может привести к дополнительной нагрузке на пальцы и кисть.
  5.  Страна-производитель и стоимость ножниц. В настоящее время стали популярными японские ножницы. У жителей Японии очень густые и жесткие волосы, соответственно требования парикмахеров к ножницам достаточно высоки. Этим и обосновывается лучшее в мире качество ножниц и непревзойденный оригинальный дизайн.

20.12.2013                      Автор: А.Рубан

Оставить отзыв