Уход за зубами
19.11.201408:47

Как ухаживать за зубами

Вы хотите, чтобы Ваша улыбка всегда сияла? Для этого нужно соблюдать гигиену полости рта. Есть несколько тонкостей, благодаря которым уход за зубами станет более эффективным.

Вы знали, что причиной кариеса являются бактерии? Это значит, что заразиться ими можно даже при поцелуе – научный факт. Так что не удивляйтесь, если Вы ходите к стоматологу раз в полгода, но кариес никуда не исчезает, возможно, Ваш любимый или любимая давно не посещала кабинет стоматолога. Здесь и кроется проблема.

Если Вы хотите максимально эффективно чистить зубы, то нужно обратиться к стоматологу-гигиенисту. Он даст Вам нужные советы, которые в будущем Вам пригодятся. Самое идеально время для чистки это три минуты. Сначала Вы можете ставить таймер, но со временем привыкните, и таймер уже не понадобится.

Долгое время люди считали, что причиной проблем с зубами является сахар. Но виноват не сам сахар, а кислота, которую выделяют бактерии в Вашей слюне. После контакта бактерий с углеводами, которые содержатся в сахаре, начинает выделяться кислота. Так что зачастую зубы лишаются нужных минералов, в результате чего можно легко заработать кариес. 

Но что же теперь отказаться от сладкого? Конечно же, нет, чтобы подольше сохранить здоровье эмали нужно всего лишь уменьшить период употребления сладостей. Не забывайте после сладкого почистить зубы, или хотя бы просто прополоскать рот водой. Лучше всего, конечно же, съесть морковь или яблоко. Помните, что даже одна съеденная в день морковь может стать Вашей спасительницей, а значит, сохранить Вашим зубам здоровье.

Такие простые правила сделают Вашу улыбку сияющей. Вы будете привлекать к себе много посторонних взглядов, потому что невозможно будет пройти мимо такой очаровательной улыбки.

 

Автор: Иванова А.

Оставить отзыв