Татуировки – «за» и «против»
11.11.201320:36

татуировка на теле

Оставлять на своей коже отличительные знаки – история довольно давняя. Еще древние племена ставили на своих телах знаки отличия, чтобы не только выделяться, но и создавать особенную иерархию. Если Вы твердо решили сделать себе татуировку, Вам обязательно нужно взвесить все «за» и «против». Ведь этот рисунок наносится не на один год, а в основном на всю жизнь. Представьте, что Вы 70-ти летняя пожилая леди с татуировкой сердечком на груди. Безусловно, при желании тату можно и вывести, но в зависимости от качества красок, это может затягуться на несколько лет. Если же Вы все-таки твердо решили украсить себя тутуировкой, нужно подумать, где именно она должна появиться. Самые популярные места – это: предплечья, затылок, нижняя часть спины. Татуировки для девушек на ноге выглядят особенно мило и загадочно. Также пользуется популярностью тату на лопатке.

Еще один важный момент – выбор мастера. Студия, которая выполняет татуаж, должна быть хорошо обустроена. Все инструменты должны храниться в стерильных блоках, а иглы использоваться однократно. Если эти прописные правила не выполняются, то велика вероятность заразиться различными болезнями, передающимися с зараженной кровью. Это может быть как вирусные, так и заболевание более серьезные, таки как СПИД и гепатит.

Вы должны четко осознавать какой рисунок желаете иметь на своем теле. Он может быть черно-белый или цветной. Черно-белая роспись – это классика, обычно ее используют в надписях. Цветные татуировки более эффектно выглядят, намного ярче и оригинально.

Если хочется попробовать, то можно нанести рисунок с помощью очень качественной хны. Такой рисунок не смывается около двух недель. Потом, со временем, он немного тускнеет и сходит совсем. За это время Вы привыкнете к новому образу и сделаете окончательное правильное решение.

Отдельным видом татуажа стало татуаж губ и бровей. Он настолько широко используется, что его делают очень многие косметологи. Это очень практично и красиво. Правда, здесь остаются те же риски, что и при обычном татуаже.

Многие считают, что татуировка может изменить не только тело, но и судьбу человека.

Автор:К.Калинина

Оставить отзыв