Советы по выбору моек для парикмахерских.
17.01.201912:02

Ни одна из парикмахерских или салонов красоты не может обойтись без услуги мытья головы.

Соответственно нужно иметь мойку, которая позволит проделывать такие процедуры. Она должна быть оснащена всеми функциями позволяющими чувствовать клиенту себя уверено и комфортно, а мастеру позволить с легкостью исполнять свое дело. Вот несколько качеств которыми обладает хорошая профессиональная мойка, а это оснащена подголовником, раковина должна быть удобной глубины, вмонтирован душ, а также для работы должны быть гнезда куда можно будет расположить профессиональные принадлежности.

Какие есть парикмахерские мойки для салонов красоты?

На сегодня на рынке существует такой выбор моделей- как стационарные и мобильные варианты.

Выбрав стационарный вариант, вы выбираете мойку без колесиков основа крепится к полу и она без права на передвижения.

При покупке обратите внимание на раковины они бывают нескольких типов.

1. Фиксированная раковина устанавливается в так званой зоне “зона для мытья головы". Во время работы клиенту нужно будет подниматься и идти к месту мытья головы.

2. Раковины с регулируемым углом наклона (вверх-вниз, до 25–30 градусов) можно увидеть намного чаще чем фиксированную парикмахерскую мойку. Так как ее конструкция позволяет контролировать угол наклона вовремя работы в зависимости от роста и посадки клиента. Регулировать угол наклона возможно как механическим путем, так и электроприводом, которым оснащены более дороже модели.

3. Модели с раковинами оснащенные гибким коленом такие мойки устанавливают в рабочей зоне салона.

Она удобна тем, что не принуждает клиента покидать свое кресло все что нужно это поменять положения “ноги” мойки и подвинуть раковину к клиенту, выстроив нужную высоту и угол наклона таким образом что бы было удобно работать.

Еще одной особенностью моек является наличие кресла или его отсутствие. Если вы располагаете не большой площадью под обустройство мойки вам подойдет вариант без кресла. Но тогда в вашем салоне должно быть обязательно кресло, которое с легкостью может передвигаться по залу.

Ваша покупка напрямую будет зависит от финансов, которыми вы располагаете. Прежде чем совершить покупку обдумайте все варианты, которые вам предоставляет сегодня рынок. Взвесьте все за и против, обдумайте куда лучше будет вмонтировать мойку, замерьте размеры, на которые полагаете поставить мойку.

Изучите все отзывы о данной фирме какую модель вы хотите приобрести, проконсультируйтесь со специалистами.

Оставить отзыв