Шкатулка в подарок
27.08.201314:26

шкатулка

Прекрасным подарком для девушки может стать необычная шкатулка. Это может быть шкатулка для украшений либо музыкальная шкатулка. Первая музыкальная шкатулка появилась в Швейцарии, благодаря часовщику Антуану Фавру, который создал механизм, вопроизводящий популярные мелодии.

Затем эти безделушки стали настоящими произведения искусства и подарком для молодых барышень. Делали такие шкатулки из ценной древесины и декорировали росписью. Наиболее распространенный сюжет росписи - влюбленная парочка на фоне пейзажа. Такие шкатулки были различных размеров: от малюсеньких, похожих на табакерки до больших. Звучать шкатулка тоже могла по разному, чем она была крупнее - тем приятнее и громче звук. А некоторые шкатулки дополняли еще и перезвоном колокольчиков, а также движущимися фигурками.

Также популярным видом шкатулок являются шкатулки для драгоценностей, которые могут стать прекрасным подарком для женщины любого возраста. Они бывают разных размеров и форм, в последнее время популярность приобрела шкатулка книга, которая может стать оригинальным украшением интерьера.

Обычно шкатулки изготавливают из дерева, украшенного резьбой, чеканкой, росписью, финифтью, вставками камней либо инкрустациями. Также они могут быть выполнены из натуральных камней, к примеру, яшмы или малахита, а также бумаги, фарфора и даже стекла. Что касается размеров, здесь тоже есть выбор, это может быть миниатюрная коробочка для одного украшения, либо футляр среднего размера для упаковки гарнитура, либо крупная шкатулка.

Устроена шкатулка для украшений тоже может быть по разному, либо простая коробочка без отделений, шкатулка с перегородками, существуют также шкатулки крупных размеров, в которых имеется множество ящичков различных форм и размеров, а иногда и зеркальце.

Оставить отзыв