Секреты макияжа глаз
29.05.201307:35

Большие и выразительные глаза природа подарила, к сожалению не всем женщинам. Поэтому с помощью макияжа мы можем подчеркнуть красоту своих глаз. Здесь нам могут помочь такие известные всем косметические средства, как тушь, подводка, тени и карандаши. Чтобы добиться впечатления больших глаз, необходимо постараться сыграть на балансе теней и объема. Потому для этого лучше всего использовать тени двух оттенков одного цвета: светлее и темнее. Тени темных оттенков помогут придать взгляду выразительность, а светлых - зрительно могут увеличить размер глаза.

Сочетание двух оттенков цветов позволят распахнуть взгляд и подчеркнуть его выразительность и глубину. Темные и светлые тени не обязательно должны быть серые и белые. Но именно такие тени используют для того, чтобы создать макияж глаз в технике smoky eyes. Эта техника заключается в аккуратном нанесении и растушевке сочетаний темных, почти черных цветов, а также светлых оттенков - белых, бежевых, песочных, перламутровых и жемчужных. Прежде чем наносить тени, сначала выровняйте цвет лица с помощью тона, а также можно нанести основу под тени, тогда они будут лучше держаться и не будут скатываться.

Наносите сначала светлые оттенки, нанесите тени с помощью кисточки или аппликатора на всю поверхность верхнего века, в направлении от внутреннего уголка глаза. Затем проведите темным оттенком во внешних уголках, но наносить их нужно до половины века. Потом необходимо растушевать границу между двумя оттенками, чтобы получился плавный переход. Светлые тени можно также нанести под бровь, это зрительно ее поднимет и сделает глаза более выразительными. После теней можно использовать подводку либо карандаш для глаз, чтобы усилить эффект. Нанесение туши - это завершающий аккорд макияжа глаз. Перед ее использованием ресницы можно подкрутить, затем нанесите тушь зигзагообразным движением.

Оставить отзыв