Развиваем мелкую моторику у детей
25.07.201308:19

Для гармоничного развития ребенка, необходимо развивать не только физическую и умственную сторону, но и уделять внимание творчеству. Ведь именно так маленький человечек, воспринимает мир и пытается ему ответить своими эмоциями. Поделки сделанные своими руками не только порадуют родителей, но и помогут развить у малышей усидчивость, внимательность, фантазию и многое другое.

Они могут быть сделаны из разных материалов и на различную тематику, от открытки до картин из различных материалов Создавая поделки, их можно приурочить к каким-либо праздникам. Поделки на новый год своими руками, порадуют многих родителей. Так, например, расскажем, как можно сделать открытки своими руками. Открытку можно не только преобразить художественно, но и написать какое-нибудь теплое послание или пожелание.

Для этого Вам потребуется следующее: клаптик зеленой атласной ткани, разноцветный картон, рис, гуаш или акварельные краски, клей, бусинки различных цветов и форм, декоративный шнур. Берем картон, сгибаем его ровно посередине (это и будет наша основа). На лицевой стороне посередине клеим атласную ткань и рисуем импровизированную елочку. После заполняем этот объем клеем ПВА и аккуратно выкладываем рисунки в виде деревца-елочки.

Когда эта аппликация застынет, сверху с помощью кисти наносим перламутровую краску белого оттенка. По периметру открытки симметрично или наоборот асимметрично располагаем бусинки в виде снежинок. Также поступаем и с бантиками, предварительно их вычурно завязав и приклеить к снежинкам. Также можно их конфетных оберток, сделать мелкую крошку и присыпать сверху елочку, предварительно нанеся на открытку клей. В середине пишем душевное послание и все, открытка готова!

Оставить отзыв