Прогулка с ребенком
18.12.201316:21

ребенок на прогулке

  Зачем же так необходимы прогулки с ребенком? Есть дети, которых на улицу и не выгонишь, предпочитают сидеть дома за играми или компьютером, а есть те, кто воспринимают это как награду. Конечно, раньше дети гуляли на улице намного охотнее, чем сейчас, когда столько соблазнов в виде компьютерных игр.

  Есть ряд причин, по которым ежедневные прогулки для детей просто необходимы:

  •  получение более насыщенного, чем в помещении, кислорода;
  •  новые впечатления;
  •  подвижность;
  •  социальное развитие ребенка;
  •  профилактика близорукости.

  Теперь более подробно о них. Даже в самом большом и насыщенном промышленностью городом кислород содержит меньше вредных веществ, чем в квартире. Поэтому для маленьких деток, для прогулок с которыми понадобятся детские коляски трансформеры, так и для более взрослых, обязательно ежедневное получение свежего воздуха. Это позволяет стимулировать мозговую активность и кровообращение ребенка, повышает его аппетит.

  Кроме того, ребенок должен получать ощущения от окружающего мира, отличающиеся от привычных и комфортных домашних. Это стимулирует умственное развитие, а также пополняет его багаж знаний. Также такие игры дают возможность ребенку осваиваться в коллективе ровесников, начинать строить отношения, общаться и изучать людей. Это лучше, чем формализованные отношения в школе. К ним тоже необходимо подготовиться заранее. Для хорошего зрения ничего так не полезно, как прямой солнечный свет.

  Чем больше времени проводит ребенок на улице, под воздействием прямых солнечных лучей, а не дома за книгой или за компьютером, тем лучше для здоровья в общем, так и для зрения в частности. Кроме того, ученые обратили внимание на то, что статистика возникновения депрессий и стрессов у детей, которые часто гуляют на улице, намного меньше, чем у других детей. У них чаще бывает хорошее настроение.

18.12.2013           Автор: А. Софиенко

Оставить отзыв