Преимущества развивающих игрушек
08.10.201318:10

развивающие игрушки

Желание всех родителей - вырастить своего малыша добрым, общительным и счастливым. Довольно часто в последнее время идет речь о раннем развитии детей, в этой гонке многие дети могут лишиться своего детства. Чтобы не попасть в такую ситуацию, помните, что ребенок развивается прежде всего, в игре. Задача родителя - не мешать, а помочь.

Лучше всего достичь этого с помощью развивающих игрушек и игр. До полугода ребенку будут интереснее всего такие игрушки как дуги, растяжки, бортик на кроватку, шнуровки. Пока ребенок находится в кроватке, он играет только глазами. Потому игрушки должны быть яркими и разноцветными. Чуть позже, когда он научиться переворачиваться и трогать вещи ручками, ему станут интересны игрушки, которые нужно передвигать и менять их внешний вид. Ближе к первому году, для ребенка уже подойдут качалки и каталки, чтобы помочь ему научиться ходить.

Также ребенку нужны игрушки, которые позволят ему получать радость от достигнутого результата: это конструкторы и кубики, музыкальные инструменты, стучалки. Также можно начинать творить: карандаши и краски, пластилин и прочие материалы, но помните, что они должны быть безопасными для ребенка. С взрослением ребенка и игрушки становятся более интересными и сложными, уже различаясь на игрушки для девочек и мальчиков: это конструкторы и посуда, машинки и куклы, посуда и замки.

Ребенок начинает разбираться с жизнью с помощью ролевых игр. Конечно, не обязательно покупать своему малышу все игрушки без разбора. Обращайте внимание на его заинтересованность и ваши цели в его развитии. Намного проще приобретать такие вещи в интернет-магазинах игрушек для детей, также это позволит вам сэкономить. И, конечно же, никакой игрушкой вы не сможете заменить человеческое общение и тепло, поэтому играйте и развивайтесь вместе со своим малышом.

Оставить отзыв