Правила ухода за длинными волосами
24.03.201817:57

Правила ухода за длинными волосами

Как же ухаживать за длинными волосами, не нанося им вреда? Если вы часто задаете себе этот вопрос, тогда эта статья именно для вас.

Правило 1. Уход.

Итак, уход за волосами начинается с выбора воды, которой вы обычно моете голову. Да-да, именно вода играет немаловажную роль в правильном уходе за волосами, а точнее ее жесткость. Если вода, которой вы моете голову, жесткая, тогда волосы трудно расчесываются и укладываются. Причина кроется в наличии известкового осадка в жесткой воде, который постепенно покрывает тоненькой невидимой пленочкой каждый волосок на голове. Со временем волосы становятся сухими, ломкими, тускнеют и часто появляется перхоть.

Также немаловажен шампунь для мытья волос. Его необходимо подбирать тщательно и обязательно обратить внимание на совместимость шампуня и потребностей ваших волос и кожи. Стоит также задуматься над подбором кондиционера для завершения ухода за волосами.

И очень важно после мытья не тереть голову полотенцем и ни в коем случае не выкручивать волосы. Просто накройтесь на 10-15 минут мягкой тканью и пусть вода впитается сама. И теперь можно начать расчесывание подсохших локонов.

Правило 2. Расчесывание.

Вы часто расстраиваетесь из-за копны вырванных на расческе волос?

Не стоит огорчаться, ведь возможно вы просто неправильно подобрали гребень.

Итак, рассмотрим варианты.

Современный мир обширен производством гребней и расчесок из любых материалов (металл, пластика и его производные, а также комбинации материалов). Однако советуем обратить внимание на натуральные материалы(дерево, рог, камень и их вариации).

И даже если выбор пал на изделие из искусственного материала, постарайтесь содержать его в чистоте и своевременно заменять в случае поломки или любого дискомфортного состояния.

Правило 3. Техника расчесывания.

Так как же правильно расчесать волосы?

Эти вопросом задается каждый.

А советы опытных врачей и косметологов просты как никогда!

Итак:

Расчесываться не менее двух раз в день небольшими прядями и обязательно перед мытьем головы.

Начинать расчесывание от кончиков и постепенно продвигаться к корням.

И для лучшего кровообращения зачесывайте волосы спереди назад и от затылка наперед, и наоборот.

И напоследок:

- если у вас вьющиеся локоны, пользуйтесь спреями для кудрей;

- если же волосы электризуются, попробуйте спреи-антистатики;

- если пряди слегка суховаты, обратите внимание на специальные крема.

Используя такие простые советы по уходу за вашими волосами и кожей головы, вы можете добиться успехов и уже через некоторое время радовать себя и окружающих блестящими, здоровыми, красивыми и ухоженными волосами.

Оставить отзыв