Постельное белье для малыша
14.01.201410:43

  Детство - это время фантазий и положительных эмоций, покоя, счастья и защищенности. У каждого из нас есть свои ощущения детства: аромат маминой выпечки, рисунки на потолке и узоры ковров, звуки природы и диковинные леса бабушкиного двора. Когда мы становимся родителями, наша задача - создать волшебное детство для своих малышей, наполненное только позитивными ощущениями. 
   Психологи убеждены, что особую роль в детстве играют тактильные ощущения и цветовое оформление окружающих вещей. Ведь ткани - это то, с чем ребенок контактирует с самого рождения: 
  •  первые пеленки;
  •  боди и ползунки;
  •  постельные принадлежности. 
   В памяти мамы всегда остаются первые пеленки, в которые она заворачивает свое новорожденное чудо. Если вы собираетесь пошить постельные принадлежности для малыша сами, отдайте предпочтение фланели, из этой ткани совершенно несложно пошить первые одеяния для ребенка. 
   Постельное белье для кроватки новорожденного выбирайте в пастельных и легких тонах. Для деток постарше стоит обращать внимание на цвета спальни и характер ребенка. В тот момент, когда ребенок учится различать цветовые пятна, то, с чем он контактирует каждый день, становится очень важным. Свое постельное белье он видит постоянно, засыпая и просыпаясь. Те изображения, которые он видит на обоях, одеяльце или ковре, он может увидеть и в своих первых снах. 
   Дети обожают яркие рисунки цветов, животных и персонажей мультфильмов на постельном белье. Большинство девочек предпочитает розовые цвета и композиции из цветов, а мальчишки - супергероев. Традиционно для спален выбирается синий цвет, он способен снизить эмоциональное напряжение, особенно, если ребенок много занимается и ему важно хорошо отдыхать. Если у ребенка проблемы со зрением, отдайте предпочтение постельному белью светлых тонов: молочному, светло-зеленому. 
 14.01.2014 Автор: А. Софиенко

Оставить отзыв