Похудеть с помощью овощных супов
24.09.201311:44

овощной суп

Тема похудения не раз обсуждалась и имеет высоки коэффициент популярности. Это не новость, так как с появлением в нашей жизни фаст-фуда, людей с лишним весом становится все больше и больше. Конечно же, для получения быстрого, а главное устойчивого результата, лучшим советом станет полный отказ от вредных продуктов и привычек и переход на здоровое питание.

Это достаточно сложно, ведь мы ломаем систему питания, которой придерживались многие годы. Но подумайте о другом, Вы теряете свою физическую форму и с каждым разом Вам все сложнее и сложнее делать ранее привычные дела. Не дожидайтесь обострения хронических заболеваний – действуйте здесь и сейчас! Хочется вспомнить несколько удачных фраз: «Мы являемся тем, что едим» или « Жить не для того, чтобы есть, а есть для того, чтобы жить».

Доказано, что за один прием пищи, человек должен съедать объем, равные его сжатому кулаку. Для начала попробуйте ввести в свое питание регулярное потребление жидкой пищи. Для этого прекрасно подойдет луковый суп для похудения. Не думайте, если луковый – значит с неприятным резким запахом. Наоборот, при термической обработке лук теряет свой неприятный запах и придает блюду особую пикантность и изысканность, а луковая диета еще и очень полезна. Для приготовления нашего чудо-супа, нам подойдут все овощи, которые Вы найдете дома.

Ценный совет – поменьше употребляйте картофеля и бобовых. Чтобы насытить суп, добавьте в него немного крупы. Очень полезными станут перловая, гречневая, пшенная крупа. Также исключите употребление мучных блюд, а именно макарон. Закепятив небольшое количество воды, примерно 2 литра, положите в кипяток ранее порезанные овощи ( свекла, капуста, лук-порей, Ялтинский лук, обычный лук, морковь). В луковом супе должно быть соотношение лука к другим овощам – 1:3. Не забудьте о зелени, она кладется в уже готовый суп, так чтобы она термически не обрабатывалась. Такой суп нужно есть 5 раз в день, заменяя им привычные приемы пищи. Хлеб употреблять можно небольшой ломтик «Бородинского» или хлеба из грубых помолов пшеницы.

Оставить отзыв