Подготовка к первому свиданию: макияж и прическа
04.10.201119:29

И вот настал тот долгожданный момент! Парень вашей мечты наконец-то пригласил вас на первое свидание. Вы начинаете думать, как понравиться ему на первом свидании. Главное сильно не волноваться и не перестараться! Потому что если он вас пригласил на свидание, то вы его уже покорили! Но любой девушке всё равно хочется выглядеть идеально!

Подготовка кожи

С чего же начать? Первое свидание с парнем это всегда волнительный момент. Для начала больше уверенности в себе. Пусть она будет видна в глазах, в выражении лица, в походке. Уверенная в себе девушка сразу же покорит любого парня. Дальше как говорится в цитате « по одёжке встречают…». Очень важен будет весь ваш образ: одежда, макияж, причёска.

Начнём, с кожи. Она должна быть в хорошем состоянии: чистой, ухоженной, приятной на ощупь. Для того, что бы кожа сияла здоровьем и чистотой нужно уделять время сну и отдыху. Теперь займёмся очищением кожи. В этом нам поможет скраб. Не обязательно идти в салон, это можно сделать даже в домашних условиях. После скраба желательно нанести на кожу увлажняющий или питательный крем. Тогда ваша кожа станет мягкой и сияющей. К ней будет хотеться прикасаться и любоваться.

Макияж: глаза и губы

Теперь можно перейти к макияжу. Он будет зависеть от того, куда именно вы идёте, какое это время суток, и какая вы по характеру. Если вы идёте гулять в парк или на природу или просто по городу, то лучше всего сделать макияж нейтральным. Если кожа в хорошем состоянии, то не нужно её пудрить и наносить румяна. Достаточно будет подкрасить губы блеском и сделать акцент на глазах. Ведь на глаза и на губы парни обращают большое внимание. Если вы девушка романтичная, то вам пойдёт лёгкий макияж. Достаточно туши и блеска. Если же вы яркая личность то можете добавить подводку и тени для глаз. Главное не переусердствовать! Если ваше первое свидание с парнем будет проходить в ресторане, то тут будет уместен яркий вечерний макияж. Для начала нанесите тональный крем, что бы выровнять цвет лица и скрыть недостатки. Далее переходим к глазам. Наносим тени. Выбирайте тени тёмных тонов. Можно даже с перламутром или блеском. Обведите глаза подводкой и нанесите туш. Подчеркните свои глаза! Сделайте на них акцент. Это поможет заворожить вашего парня и привлечь его одним только взглядом!

Дальше переходим к губам. Нанесите на них помаду или блеск сочных тёплых тонов. Сделайте их вкусными и соблазнительными. Последний штрих румяна и пудра. Но не забывайте, что даже если это вечерний макияж, то он не должен быть кричащих тонов. Вы должны выглядеть привлекательно, соблазнительно, а не вульгарно и пошло.

Выбираем прическу

После макияжа подбираем причёску. Подбирать причёску вы должны уже под макияж и под место, куда вас пригласили. А также следует обратить внимание на то, что прическа должна быть вам к лицу. Скрывать недостатки и подчёркивать ваши достоинства. Если у вас короткие волосы, то сделайте стильную укладку. Если же длинные, то тут можно дать волю фантазии: от закрученных коков, до всевозможных косичек. Но ничто так не делает девушку сексуальной, как распущенные волосы. Их можно слегка накрутить на бигуди и пустить лёгкими локонами по плечам. Или просто хорошо расчесать и распустить. Ухоженные волосы всегда делают девушку женственной и загадочной.

Мелочи важны

При подготовке к свиданию не забудьте о таких мелочах как маникюр, педикюр. Не обязательно наращивать ногти и делать их расписными. Достаточно что бы руки были ухоженными и аккуратными. Мужчинам нравится, когда руки девушки выглядят ухоженно.

А вообще это всё не главное, если нет блеска в глазах, уверенности в движениях и словах. Такие мелочи как, взгляд, улыбка, походка, осанка дополняют ваш образ и делают его почти идеальным. Почти…! Пусть он не полностью будет идеален и не полностью будет раскрыт. Будьте для вашего избранника загадочной и не постижимой. Тогда первое свидание останется в его памяти навсегда.

 

Юля Михайлик cпециально для Lady74.ru

Оставить отзыв