Поддерживает красоту кожи лица
30.08.201311:38

Поддерживает красоту кожи лица

Женщина должна быть прекрасна в любом возрасте. Если до 25 лет природа сама заботится о нас, то после нам нужно прилагать усилия, чтобы быть прекрасными. Очень хорошо, если эти усилия станут регулярными. Наша кожа со временем начинает увядать, становится дряблой, теряет свой персиковый цвет. Это все можно поддерживать с помощью не хитрых народных средств.

Если Ваша кожа потеряла эластичность, попробуйте следующие советы. Очень полезно протирать кожу кубиками льда, приготовленными из отвара полезных трав. Больше всего подойдут ромашка, зверобой, календула, а лучше сделать их сбор. Такими кубиками нужно протирать лицо круговыми движениями каждое утро. Эта процедура помогает сузить поры, придать коже тонус, придают коже свежий вид.

Если Вам мешают пигментные пятна, то помогут справится от них, следующее средство от пигментных пятен. Возьмите листья петрушки, приблизительно две столовые ложки и пропустите их через мясорубку. Полученную кашицу смешайте с лимонным соком и оливковым маслом и нанесите ее на кожу лица на 20 минут.

Не наносите это средство на кожу вокруг глаз, для нее есть отдельные маски. Также можно использовать и отвар из корня петрушки. 2 столовые ложки мелко нарубленного корня петрушки, запаривают половиной стакана кипятка и дают настоятся. После в этот отвар добавляют лимонный сок и смочив марлю наносят на кожу лица в виде компрессов.

Еще одно прекрасное средство поможет не только справится с пигментацией, но и улучшить качество кожи. Возьмите одну столовую ложку сока петрушки и одну столовую ложку жирного кефира или сметаны. Эту маску наносят на 20 минут, после чего смывают теплой водой. Если делать такие процедуры регулярно, то через несколько недель Вы увидите прекрасные результаты.

 

Автор: Иванова А.

Оставить отзыв