Организация детского сада на дому – лучшая идея для бизнеса
30.04.201806:04

Организация детского сада на дому – лучшая идея для бизнеса

На данный момент вы без работы и хотите организовать частный детский сад у себя дома? У вас много энергии, вы прекрасно ладите с детьми и имеете некоторые сбережения, которые хотите правильно вложить? Тогда наши идеи для вас! Начнем же!

Для того, чтобы открыть свой бизнес в виде открытия собственного детского садика, нужно определиться, будет он официально существовать или нет. Для того, чтобы осуществить эту идею официально, нужно решить вопросы с отделом образования, СЭС, а также пожарными.

Во-первых, нужно зарегистрироваться в налоговой инспекции и выбрать код своей деятельности (можно оказывать общеобразовательные услуги деткам дошкольного возраста у себя на дому). Также нужно выбрать помещение, в котором вы будете работать. Это может быть собственная или съемная квартира (лучше на первом этаже).

С владельцем обязательно должен быть заключен письменный договор, оформленный согласно законодательству, иначе у органов могут появиться к вам вопросы, так как при любой проверке будет выявлено, что вы находитесь на данной территории незаконно. Особенно важно, чтобы к квартире примыкала пожарная лестница (это уже требования пожарников). Некоторые выводят ее прямо из окна, если квартира находится не на первом этаже.

Также необходимо заключить договора с родителями деток, копии которых должны находиться в местных налоговых органах.

Отдел образования при соблюдении всех требований должен выдать также свое разрешение. Годами раньше такой документ было получить значительно сложнее, чем сегодня, ведь государственные детские сады не в состоянии принять всех желающих, поэтому этот вопрос был пересмотрен, и у граждан появилась еще одна идея для организации такого бизнеса, как создание домашней группы в виде детского сада на дому.

 

Очень важным шагом, который определит вашу репутацию, является набор сотрудников для вашего садика. Чем более квалифицированные работники будут у вас работать, тем больше доверия гарантированно будет вам со стороны родителей. И, как результат этого, детки у вас будут постоянные, не будет никаких претензий и ваша прибыль тоже будет стабильной.

Лучше всего, если ваши наемные воспитатели все будут с высшим образованием, за плечами у них будет опыт работы, хотя это не означает, что вы не должны брать на работу молодых и старательных работников. Обязательно должен быть преподаватель английского (или другого иностранного языка) и музыки, что, несомненно, скажется на репутации вашего заведения. Деток в садик рекомендуется набирать не больше 10 человек для правильной организации им рабочего дня и возможности уделить внимание каждому. Также имеет место проблема размещения малышей, ведь даже просторная квартира не сможет удовлетворить запросы деток относительно места, где ребятишкам можно побегать, попрыгать и порезвиться.

Большое значение имеет организация досуга малышей. Необходимо закупить большое количество развивающей литературы, детских интерактивных игрушек, чтобы родители, отдавшие вам своего ребенка на воспитание, видели результат и были довольны, что попали именно к вам. Также нужно купить каждому ребенку по два комплекта детской постели, кроватки, стулья, столики, горшки, а также наборы полотенец, моющих средств, средств гигиены и т. д.; необходимо составить режим дна и полноценного питания деток, о чем систематически информировать родителей. Очень ответственно нужно подойти к питанию ребят, у которых на какой-либо продукт есть аллергия. Все это нужно заранее оговаривать с родителями, чтобы потом не было проблем со здоровьем.

Рассмотрим вариант, когда у вас нет возможности начинать легальный бизнес и вы хотите открыть детский сад на дому неофициально. Можно предложить своим близким знакомым сдать деток в ваш садик, ведь у них не будет надобности стучать на вас, хотя, если кто-то сообщит об этом в соответствующие органы, то, естественно, у последних появится к вам много вопросов. Поэтому можно попробовать частично легализировать ваш домашний садик, решив этот вопрос путем получения официального разрешения на трудовую индивидуальную деятельность и назваться, например, развивающим кружком.

Востребованность частных детских садиков в наше время очень велика, ведь родители очень заняты, а хотят отдать свое чадо в надежные руки на время работы, поэтому можно смело и уверенно пробовать себя в этом бизнесе, дерзайте – и у вас получится!

Оставить отзыв