Очищаем воду для дома
17.12.201321:53

Очищаем воду для дома

  Вода – один из главных составляющих нашего организма. Без воды невозможно прожить живым организмам. А для человеческого организма очень важно, чтобы вода была хорошо очищена. Именно тогда она может приносить пользу. В и ном случае, неочищенная вода может стать главным загрязнителем нашего организма.

  Самый простой очищающий фильтр – это фильтр-кувшин. Он состоит из пластиковой емкости в виде кувшина, где встроен очищающий фильтр. Этот фильтр многоуровневый, не только очищает воду от механических частиц, но и убирает химически вредные добавки. Минус таких фильтров в том, что достаточно часто приходится менять эти фильтры, которые не мало стоят.

  Самым востребованным на сегодня являются фильтры, установленные на проточную трубу. Такие фильтры очень удобны. Они устанавливаются непосредственно на внутреннюю разводку, а на поверхности устанавливают удобный кран. Гораздо чище вода станет, если поставить предфильтр для очистки воды. Такие фильтры могут быть оснащены дополнительными насадками, которые очищают химический состав, а также могут ионизировать и посеребрять воду. Минус такого фильтра – высокая стоимость.

  Выбирать фильтры нужно в зависимости от типа Вашей воды, она может быть жесткой или мягкой. Также обращайте внимание на пропускную способность фильтра. Не экономьте на замене фильтров и мембран. Если Вы будете пользоваться фильтром больше, чем указано, он может начать работу в обратную сторону. В результате вода может нести бактериальную опасность и все ранее накопленные вредные вещества попадут в Вашу питьевую воду.

  Стационарные фильтры можно оснастить дополнительной системой обратного осмоса. Это придаст молекулам воды больше полезных свойств.

18.12.2013                       Автор: А.Рубан

Оставить отзыв