Обновленный ресивер для дачи от Триколор
03.02.202015:50

Спутниковое телевидение позволяет смотреть до 200 каналов Триколор, если предстоит пожить на даче или в частном доме. Довольно стабильно работает модель GS-8304, которая была доработана производителем. Внимание было уделено конструкции, добавлены опции и разъемы. Оценить проделанную работу сумеют абоненты после ознакомления с характеристиками приставки.

Важные перемены

Плюсом для абонентов Триколор является долгосрочное сотрудничество с одним производителем. За это время удалось выделить лучшие ресиверы, узнать мнение о работе и внести изменения.

Специалисты стремятся модифицировать самые популярные модели не за счет повышения стоимости. В данном случае скорее произошло упрощение конструкции и отказ от лишних элементов, не играющих значительной роли.

Приемник сразу бросается в глаза из-за дизайнерского оформления. Серебристая часть и кнопки удачно сочетаются с черным цветом. Довольно стильный вид действительно помогает приставке превратится в полноценный медийный центр.

Множество нареканий вызывал встроенный блок питания. Во время длительной работы часто происходил перегрев и поломка. Приходилось отвозить приемник для ремонта.

Выносной блок теперь не будет вызывать преждевременного выхода из строя. Вентиляционные отверстия располагаются сверху, что обеспечит нужную микроциркуляцию.

Инженеры решили отказаться от кнопки включения. Особой роли она не играла, управление практически всегда происходит при помощи пульта.

Для регулярного обновления используют порт для съемного носителя. Новую версию закачивают на флешку и проводят операцию за несколько минут.

Модификация затронула всю конструкция приемника. Отдельно следует рассмотреть функционал и появившиеся разъемы.

Разъемы и опции

Доработка благотворно отразилась на характеристиках обновленного ресивера. Теперь абонент после установки приставки может:

  • применить разъемы для антенны, USB, SCART и RTA;
  • выбрать нужный язык в меню;
  • определить фаворитные каналы;
  • задать поиск и стандарты приема;
  • использовать цветовую гамму интерфейса;
  • задействовать широкий диапазон частот и доступные сервисы;
  • узнавать программу передач;
  • настроить субтитры и телетекст;
  • устанавливать таймер.

Обеспечена поддержка кодеков сжатия и разверстки, видео и аудио. Сканирование происходит в автоматическом режиме, ручной поиск не предусмотрен.

Современный процессор отразился на производительности. Сигналы с пульта проходят незамедлительно и без сбоев. Четыре фаворитных списка разделят каналы по разделам.

Ресивер спокойно переносит температурные перепады. Проживание на даче не мешает обеспечить качественный просмотр и работать без сбоев длительный срок.

Оставить отзыв