Мой первый кулинарный опыт
02.08.201314:08

Мой первый кулинарный опыт я решила начинать с непростого блюда. На одно из дней рождений мужа, мне захотелось порадовать его чем-то особенным, и я решила испечь торт. Нашла в маминых записях, рецепт очень вкусного торта и принялась за его приготовление.

Для начала необходимо приготовить бисквитное тесто, нужно взбивать яйца сахаром, постепенно добавляя муки. Затем в смазанную маслом форму выложить тесто и поставить его выпекаться в разогретую духовку. Так как это было первое мое серьезное блюдо, я отнеслась к его приготовлению очень внимательно и делала все точно как написано в рецепте.

Пока выпекалось тесто, я принялась за приготовление крема. Смешав сливочный сыр с сахаром, и добавив сливки нужно все тщательно перемешать. Далее в получившуюся сырную массу добавляем яйца и ваниль, еще раз все перемешиваем.

На остывший бисквит выложить крем и поставить в духовку еще на 25-30 минут. На готовый остывший пирог я выложила клубнику и залила сверху заранее приготовленным желе, и поставила в холодильник застывать. Восхищение полученным результатом переполняло меня. Блюдо я застелила красивой салфеткой и выложила на него готовый торт.

Сверху торт украсила зелеными листочками мяты, разрезала на кусочки и подала к столу. И мужу и гостям очень понравился приготовленный мною торт и с тех пор, на любой праздник муж просит приготовить именно его. После того, конечно же, я готовила и другие торты, но этот стал любимым в нашей семье.

А когда мы собираемся с друзьями или родственниками они всегда просят приготовить мой фирменный «Клубничный торт».

Оставить отзыв