Мода для детей и мам: весна-лето 2014
01.06.201411:34

Мода для детей и мам: весна-лето 2014

Вот уже наступило лето. И, конечно модницам уже не терпится пополнить свой гардероб новыми удобными, а главное стильными вещами. Да, к тому же еще нужно подобрать достойные аксессуары, сумочки и шляпки. 

Выбираем гардероб для дочки

Если выбрать одежду для себя достаточно привычно, то подобрать гардероб маленькой моднице или моднику нужно постараться. Дети так быстро растут, что купить одежду «на вырост» просто невозможно. Родители понимают, что одежда для ребенка должна быть не только удобной и натуральной, но еще и модной.

Весна-лето 2014 пройдет под девизом -  «Буйное цветение». Актуальны:

  • цветочные принты;
  • натуральные ткани;
  • всевозможные оттенки зеленого и розового;
  • в моде стиль « дочки-матери».

Цветочные мотивы просто заполонили все детские магазины. В моде все, что связано с цветами. Цветы могут быть крупными, мелкими, букетами. Цветовую гамму можете подобрать согласно настроениям и характеру ребенка. Такие луки представили нам известные Monnalisa, 120% Lino, Moschino, Dolce&Gabbana ,Stella McCartney.

                                                        модная детская одеждамодное платье для девочки

Еще одно популярное направление этим летом – зеленый цвет. Именно этот цвет психологи называют самым миролюбивым и естественным. Зеленый – цвет первой изумрудной травы и восстановления природы. В таких цветах можно примерять не только полноценные наряды, а также обратите внимание на изумрудную обувь, сумки, обручи на голову. Именно этот цвет отвечает за натуральность и естественность.

Продолжением модно тенденции прошлого года стал стиль «дочки-матери». Именно в прошлом сезоне на подиумах красовались маленькие модницы вместе с мамами в почти одинаковых нарядах.

                                                        стиль дочки-материмодницы 

Теперь же такая мода должна быть на каждом. Это тренд в первую очередь показывает единение семьи, семейные ценности, родственная близость. Даже самые маленькие пытаются быть похожими на маму и папу. Пеленки и ползунки в прошлом – надеваем модные джинсы и стильные платья!

Что будет модно для мам в 2014 году

Мода для мам тоже по-весеннему радостная. В моде озорные фасоны с яркими цветочными принтами. Но здесь уже особое место уделяют легкой элегантности. Все наряды выполнены с использованием тонкого кружева и легких тканей, исключительно ручной работы. Очень популярны тропические мотивы, зеленая листва и экзотические плоды. Такой наряд способен превратить любую офисную леди в обворожительную и загадочную «лесную фею». Очень активно применяется и технология 3D. Она помогает сделать рисунок более живым и объемным.

                                               модное платье для мамэлегантное платье для мамы

Использование специальных технологий помогает и для создания не менее популярных тканей с лазерной перфорацией. Их используют вместе с тончайшим кружевом. Такие наряды попадают в категорию « маст хэв».

Любительницам спортивного стиля тоже будет, чему удивится. Вновь на подиумах появляется спортивный стиль. Теперь он более элегантный и изысканный. Яркие и красивые объемные футболки можно носить не только в спортивный клуб. Брюки, леггинсы, короткие шорты – теперь ваша любимая одежда выполнена в различных фактурных вариантах. Любимые спортивные варианты теперь выполнены из шелка, кашемира, натурального льна. такие модели представили на своих показах M Missoni, MRZ. Теперь такие спортивные ансамбли носят даже с высоким каблуком.

Для любительниц женственности модельеры представили множество летних платьев и сарафанов. Вариации на эту тему очень разнообразны. Такие платья могут быть: с глубоким декольте, оголяя одно плечо, с лямками и без. Каждая девушка сможет подобрать вариант именно для себя.

Новым трендом этого лета станут «художественные полотна». Изобразительным искусством увлечены не только мировые дизайнеры, но и многие знаменитости. Легчайшие летние одежды украшены черно-белой графикой, мировыми шедеврами искусства, легкими акварельными пейзажами и абстрактными фантазиями. 

И главный тренд весны и лета – белый цвет. Сейчас это ультрамодно. Причем оттенки белого могут быть всевозможными от ярко белого до цвета слоновой кости и светлого бежа. Надеюсь, наши советы помогут вам стать самыми модными этим жарким летом 2014! 

Автор: А. Рубан

Оставить отзыв