Масло для тела
10.11.201412:16

Пальмовое масло

Вы хотите, чтобы Ваша кожа всегда была гладкой и нежной, тогда масла для тела придут Вам на помощь. Благодаря им Ваша кожа будет мягкой и красивой. Косметологи рекомендуют, чтобы масло всегда было среди других средств по уходу за телом, так как компоненты, находящиеся в нем способствуют увлажнению и устранению сухости, и восстанавливают повреждения. Зачастую, самое используемое масло для тела это оливковое, персиковое и миндальное.

Масла нужно использовать, если Вы хотите продлить молодость кожи, активизировать циркуляцию крови, что помогает при борьбе с лишним весом. Кроме того, масла придают расслабляющий эффект, благодаря скользящим движениям рук по телу, а также ароматам, которыми насыщены все масла, без исключения.

Какие же бывают масла, и как они воздействуют на нашу кожу?

Масло нероли изготавливают из цветков апельсинового дерева, оно смягчает кожу и делает ее шелковистой. Масло абрикосовой косточки отлично борется с целлюлитом. Масло, которое получают из корня имбиря, является незаменимым средством при расстройствах нервной системы, так как производит расслабляющий эффект, помимо этого снимет боль в мышцах и устраняет спазмы. Масло для тела из жасмина, прекрасно справится с Вашей бессонницей, а миндальное масло используют не только в косметологии, но и в кулинарии. Оно дарит Вашей коже упругость, поэтому отлично подходит как основа под макияж. Также, это масло рекомендуют беременным женщинам, чтобы после родов было меньше растяжек. Масло из мяты тонизирует и улучшает кровообращение, а масло мандарина и лимона иногда используют вместо асептика.

В наше время существует огромное количество масел, и все они прекрасны по-своему. Помните одно, прежде чем использовать какое-либо масло для Вашего тела, ознакомьтесь сначала с составом и со способом применения.

Автор: Маринина С.

Оставить отзыв