Магия стриптиза
29.03.200705:06

Хоть раз, глядя на стриптизершу в каком-нибудь ночном клубе, наверняка, каждая из нас думала: «Ну, и что тут особенного? Подумаешь, я и сама так могу!». И ведь, действительно можем. Благо, искусству стриптиза сегодня можно научиться.
Экзотическими танцами с медленным раздеванием в начале ХХ века добрую половину сильных мира сего покорила еще Мата Хари. Газета «Курьер Франсэ» писала: «Даже оставаясь неподвижной, она околдовывает зрителя, а уж когда танцует, ее чары действуют магически». В ХХI веке, видя, как мужчины млеют от созерцания гибкого, красивого и чувственного тела танцовщиц, переполненные многогранными эмоциями женщины пытаются постичь таинства стриптиз-магии. В самых модных спортивных клубах Лос-Анджелеса, Нью-Йорка и Лондона в моду вошли эротические танцы пол-дэнс (pole-dance). Большинство движений позаимствовано у танцовщиц стриптиз–клубов. Итальянский персональный тренер знаменитостей Дора Манчинелли, уверена, что эротические танцы не временное увлечение и не эксцентрическая мода. Это самая настоящая аэробика, которая прекрасно тонизирует тело, служит поддержанию веса и сохраняет хорошее настроение. В России танцы вокруг шеста тоже перестали связывать только со стриптизершами. С некоторых пор они стали одним из популярных и востребованных танцевальных направлений, вызывающие неописуемый восторг мужчин.

Постигать магию стриптиза и учиться искусству соблазнения я отправилась в челябинские фитнес-клубы.

В фитнес-клубе «ChocoLad» предлагают освоить методику стрип-шоу, сочетающую в себе элементы стриптиз-танца, пластики тела и стретчинга (растяжки, которая позволяет подготовить мышцы к основной части урока). В курс обучения стрип-шоу входит освоение основ латиноамериканских танцев, а также элементов Soul и R'n'B пластики в применении к стриптиз-танцу. За занятие длиною в 1,5 часа и комплекс грациозных и чувственных движений придется отдать 200 рублей. Для тех же, кто от вселенских раздумий готов перейти к решительным действиям, подойдет абонемент на 8 занятий, стоимостью 1400 рублей плюс для всех желающих инфракрасная сауна – подарок клуба. Заранее задуматься стоит только о наряде. И здесь уж пофантазировать придется самим. Главное не забудьте прихватить туфли на высоком каблуке или шпильке.
Кстати, танцовщицы со стажем рекомендуют разминаться босиком и надевать туфли из мягкой кожи только после того, как все мышцы будут полностью разогреты.

Фитнес–клуб «I'M Style» предлагает программу «Sexy Style», где есть все, чтобы вы могли выразить свою чувственность и сексуальность. Здесь базовые движения стриптиза комбинируются с аэробными элементами и растяжкой, создавая тренировку в стиле эротического танца. Сексуальность и женственность помогут раскрыть не только красивые движения, но и чувственная музыка, которую вас научат слушать и отражать разными частями тела: шеей, плечами, руками, бедрами и т.д. Один урок виртуального стриптиза (без раздевания) в группе от 5 до 15 человек будет стоить 250 рублей. Развитая система абонементов позволит каждому подобрать оптимальное время занятий, от которого, кстати, напрямую зависит и цена. Любителям дневных тренировок идеально подойдет время с 12:00 до 17:00, где стоимость абонемента на 8 занятий обойдется в 1 200 рублей. Вечернее время с 20:00 до 22:30 на тоже количество тренировок будет стоить уже на 200 рублей дороже – 1 400. Для тех, кто предпочитает более гибкий график, предусмотрен абонемент, дающий право посещения занятий в любое удобное время и стоит такое удовольствие 1 600 рублей. Танцовщицам, серьезно настроенным на покупку абонемента, необходимо взять с собой паспорт. Согласно правилам клуба, с вами будет заключен договор на право пользования его услугами. Вне зависимости от намерений, всем желающим красиво танцевать и раскрепощаться, необязательно становиться на шпильки. Подойдет и спортивная форма с кроссовками.

Попробовать себя в новой роли предлагает и школа эротического танца «ACHA–ACHA». Разбудить свою чувственность и пластику тренеры предлагают с помощью целого ряда программ: эротик–дэнс, секси–драйв дэнс, энерджи секси, эро-пластика, танец на стуле (лэп-дэнс), с шестом, R'n'B секси и другие. Танцевальный курс эротик–дэнс придется по душе тем, кто в танце хочет достичь максимальной гибкости и пластичности кошки. Секси–драйв дэнс и энерджи секси создают высокоритмичный сексуальный урок и не оставят равнодушными энергичные и страстные натуры. R'n'B секси сочетает в себе модное сегодня танцевальное направление R'n'B с чувственными и эротичными танцевальными движениями характерными для стриптиза. Класс танца на стуле дает еще одну возможность проявить свою фантазию. В эротическом танце стул, казалось бы, простой бытовой предмет, становится проекцией человека. В зависимости от вашей подготовки хореография может быть от самой простой до акробатических трюков. Вне зависимости от направления, все занятия условно можно разделить на три блока: разминка на все группы мышц, разучивание танцевальных этюдов и растяжка. Подчеркнуть вашу красивую осанку, грациозность, утонченность и эротизм помогут профессиональные тренеры, среди которых призеры всевозможных соревнований. Кроме того, школа регулярно проводит дни открытых дверей, где можно не только узнать о каждом направлении, но и попробовать всевозможные техники стриптиза. Подробнее о намечающихся мастер-классах можно узнать в самом клубе. «ACHA–ACHA» проводит набор как в группы для начинающих без специальной танцевальной подготовки, так и для тех, кто уже прошел курс «молодого бойца». Кому же необходимо повышенное внимание к своей персоне, предусмотрены персональные занятия. Для того, чтобы осмотреться, определиться в предпочтениях и постараться раскрыть возможности своего тела понадобиться 200 рублей - цена одного занятия. В последствии дальновидные танцовщицы предпочитают покупать абонемент. При этом за 4 занятия в дневное время придется отдать 530 рублей, а в вечернее 615. За 8 уроков - 980 и 1150 соответственно. Цена персонального мастер–класса колеблется в районе от 1500 рублей за 4 занятия и 3000 рублей за 8 уроков. К форме одежды особых требований не предъявляется – главное, чтобы было удобно.

Фитнес-центр «GREEN CLUB» предлагает новейшую кардиопрограмму «Кардио-стрип», основанную на современных танцевальных стилях джаз и фанк, которая наполнена ритмом и страстью. Кардио стриптиз относится к разряду танцевальной аэробики, которая объединяет в себе классическую, джазовую, современную хореографию, стретчинг (растяжку) и пластику. Приставка «кардио» дает определение всем тренировкам, где нагрузки на протяжении определенного отрезка времени заставляют активнее работать сердечно-сосудистую систему. Кардиостриптиз объединяет две разновидности движений. К динамичным упражнениям - махам ногами, наклонам, поворотам - добавляются плавные и эротичные танцевальные движения. Такое сочетание позволяет добиться отличного результата. Занятие предполагает амплитудные, красивые движения, грациозные махи, плавные переходы из положения стоя в положение сидя или даже лежа – все это позволяет увеличить интенсивность занятия. Одно маленькое замечание – программа включена в расписание, есть инструктор, но группа еще не сформирована. Несмотря на это, обещают вызвать инструктора даже для одной желающей.

Сексуального и соблазнительного вам танца!

 

Рената Малакаева, специально для Lady74.ru

Оставить отзыв